Вторые блюда
Вам не кажется что мы зажрались? Простым людям не нужно такое изобилие продуктов какое есть сейчас: колбасы, конфеты
пирожные, морожные, алкоголь и т. д. От всего от этого только проблемы со здоровьем. Простой человек может питаться гречкой с растительным маслом целый год и только здоровее будет.
долой гаджеты-даешь лапти и гречку!!
Анютка Анечка
))))))))))))
Олег Николаевич!, ешьте только хлеб, гречку, никто же не против!
Ваши инсинуации тут никому не интересны, каждый питается так, как считает нужным!
не кажется
никто не заставляет это есть
а вы зайдите в сельские магазины! там нет изобилия.. все, как вам нравится.. этож только москвичи и другие жители мегаполисов "зажрались.."
Диана Серьянова
В сёлах миллиард сортов мяса. Самого вкусного и дорого мяса.
Бекзат Кулиева
вы давно не были в селах.. там только пьяницы и сельпо с консервами.. знаю, потому что езжу иногда на дачу..
нет не кажется. не нравится - не ешь
А у нас и нет изобилия продуктов. У нас есть только изобилие упаковок и этикеток, на одно и то же г... овно.
вот вот. тем и питайтесь. я не простой человек и люблю мороженое пирожное и роллы с икурой
Всё просто: у нас сейчас - рыночная экономика. То есть капитализм. А у него есть некоторые закономерности функционирования от которых тяжело избавиться. Например инфляция. Или игнорирование социальных и экологических проблем и т. д. Это изучают в Экономической теории.
Так вот перепроизводство благ - как раз и есть неизбежность именно рыночной экономики. Разумеется при социализме такого никогда не было - был постоянный дефицит всего и вся.
И поскольку рыночной экономике свойственно перепроизводство и сложности с планированием выпуска продукции, то закономерно, что в 20-е годы 20-го века был изобретен Маркетинг как наука по психологическому воздействию на потенциальных покупателей.
Так вот с точки зрения маркетинга начхать, что продукты вредные или несвежие. Главное, чтобы было вкусно и хотелось всё это купить. Вот и появляется на прилавках пищевой мусор в огромном количестве. И тут идет в бой на покупателя всё, что можно. Всё что воздействует на подсознание и все его рецепторы:
аромат, провоцирующий аппетит
цвет, вызывающий активность и слюноотделение
нежная текстура для тех кто ленится жевать
сладкий вкус, как наркотик
острый, перечный вкус. который провоцирует аппетит
психологические цены
и т. д.
Так что придётся поломать всю экономическую систему рыночной экономики и возвратиться к тому типу социализма, что был - только тогда будет как вы скажите. То есть снова дефицит и снова минимум разнообразия продуктов питания.
аромат, провоцирующий аппетит
сладкий вкус, как наркотик
психологические цены
и т. д.
А ты докажи! Питайся целый год одной гречкой и растительным маслом
дык и масло растительно подорожало!!! и гречка!!!! Куды мы КОТимся!!! Да?) ай ай ай...

да согласна придешь в магазин и не знаешь что купить.... в Москве... изобилие Слава Богу!!! я не знаю как в селах... но в других городах России тоже все есть... и даже дешевле.... в Москве все подорожало.... и не только продукты... поэтому есть выбор кто что хочет тот то и ест.... и это хорошо!
выбор должен быть всегда
Да нет, не зажрались. лично я не жру конфЭты, пирожные и алкоголь.
колбасу и мороженное не часто.
Так не покупайте всё это, питайтесь гречкой, я например колбасу ем пару раз в год
Тоесть о полезности каждого продукта вы не слышали?
Печально...
Ну так поднимут цены и качественные продукты будут малодоступны. А всякого дерьма из пальмового масла и даром не нужно.
Сейчас просто вкусный хлеб проблематично купить. О каком изобилии идёт речь в стране, где всё высококачественное зерно вывозят на продажу, а ввозят пальмовое масло в гигантских количествах?
Анютка Анечка
Хлеб можешь сам испечь?
Действительно сейчас изобилие продуктов, от которых либо заработаешь язву желудка или растолстеешь. Все завалено продуктами состоящими из быстрых углеводов. от них жиреют, дешевых жиров, с примесью пальмового масла и консервантов. А вот в дефиците море продукты, натуральное мясо, свежие фрукты и овощи без нитратов и удобрения из химии. Вроде бы морепродукты есть, но по такой цене, что не по карману. Как в СССР всегда можно было купить черную икру или семгу, но за пол месячной зарплаты.
Так что с вами согласен. Хочешь быть здоров, покупай гречку, свеклу, морковку, капусту и курочку, выращенную в селе.
Гречка с растительным маслом нынче стоит дорого.
Шикуете?
Давно ли в магазине были, уважаемый?
Сидите на картошке в мундирах.
Которую на своём огороде вырастили.
И чай заваривайте исключительно из того, что под ногами вашими растет!
Шикуете?
Давно ли в магазине были, уважаемый?
Сидите на картошке в мундирах.
Которую на своём огороде вырастили.
Иногда кажется. Когда не знаешь, что приготовить. Когда вроде съел бы что-нибудь, да сама не знаю что. То неохота, это неохота. Тогда понимаю, что зажралась. Голода, в самом деле, не стало.
25 млн. РАБОТАЮЩИХ живут за чертой бедности, 8 млн. безработных, пенсионеры не живут, а выживают, в магазинах из доступных продуктов, которые может купить народ, сплошная химия в ярких упаковках, так что если ты зажрался и с жиру бесишься, это твой образ жизни, а не народа. Я бы тебя суку посадил на одну гречку, посмотрел бы, через какое время ты взвоешь. Тут одна чиновница в прошлом году предложила питаться "макарошками", выгнали к чёртовой матери.
"простому человеку" не нужно интернетом пользоваться. Пошёл на почту-отправил письмо.
Наталья Пермякова
Ты цены видел? Заказное письмо 150 р стоит. Отправляли в налоговую. Доехать до налоговой ...23р, на такси 100р.
Наталья Пермякова
Какие обидчивые... Мы в интернете вообще то. Ну и цены смотрите! 54 р один конверт теперь стоит!
Сейчас толстым быть не катируется, не все едят всё подряд и по многу.
Вот гречкой не могу. Мяса охота.
Елена Талдыкина
Бернард Шоу без мяса дожил до 94-х лет.
Олег Николаевич, так и не покупайте продукты которые вам не нравится. В чём дело то? Не покупайте колбасы, конфеты.... пирожные, морожные, алкоголь и т. д. Иногда человеку требуется разнообразие вот и балуют себя по праздникам))
если вы зажрались, жрите меньше
Это не для богатых, это бизнес
Ну питайся одной гречей с растительным маслом. Людям нравится разнообразие, живем один раз ( наверно ) .
Настоящий человек должен питаться хлебом с молоком и работать 18 часов в день.
много доступной и дешевой еды и отсутствие культуры питания развивает зависимость пищевую