берете кусочек грудинки. солите.... перчите посыпаете желатином.. заворачивает в пакет и отваривает. потом под пресс и остужаете
или сворачивает в рулет и отвариваете в луковой шелухе..
Вторые блюда
Господа! Отказалась от колбас. Научите делать дома вкусные мясные продукты. Из опыта.Спасибо!
Зельц из свиных голов.
Промойте хорошенько, порубите, что бы влезла в кастрюлю, залейте водой, и поставьте варить, до тех пор, пока мясо не будет отходить от костей. Затем остудите, отделите мясо, и пропустите через мясорубку, добавьте мелкорезанный чеснок, посолите по вкусу, поперчите, перемешайте. Возьмите марлю, выложите в неё полученный фарш, закрутите марлю с одного конца, пока не пойдет сок. Положите на тарелку, накройте другой, сверху положите гнет, что бы лишний сок вытек, а потом поставьте в холодильник, что бы охладить. Выньте из марли. Зельц готов.
Домашняя свиная колбаса
1,5 кг свинины (грудинка и окорок, пополам) ; 200 г сала; 2 м свиной кишки; по 2 ст. л. кориандра и чёрного перца; 1 ст. л. можжевеловых ягод; соль
Мясо нарезать кусками 2х2 см, провернуть на мясорубке (с крупной решёткой) , сало нарезать размером с фасолину, посолить, пересыпать помолотыми в ступке пряностями (по желанию добавить мелко рубленный чеснок, майоран) , хорошо перемешать. Нафаршировать кишку при помощи насадки на мясорубку, перекрутить в нескольких местах, завязать. Колбаски длиной 10-15 см можно сразу жарить в сковороде, длинные же лучше подвесить в сухом проветриваемом помещении (на сквозняке) на пару дней, затем перевесить в сухое прохладное место на 3-5 недель.
Домашняя свиная колбаса
Запечёное мясо
Что нужно : мясо ( индюшатина, грудка ) , горчица + мёд, соль - перец, чуть чеснока, перец крупного помола, фольга ( покрепче, чтобы не порвалась ) .
Перво - наперво под проточной водой моем куски, высушиваем . Кто чем хочет, я бумажными салфетками .
Расстилаем фольгу, ложим сухое чистое мясо . Девушки , " чеснока много " -кто - то скажет . И будет прав! Чеснок по вкусу .
Натираем на тёрочке чеснок и обрабатываем мясо + соль - перец обычный + горчица с мёдом + посыпаем, не жалея, крупным перцем .
- заворачиваем с учётом того, что будет сок от мяса и поэтому концы остаются на внешней стороне . Не желательно, чтобы сок вылился . Если фольга прочнее, как правило она не рвётся .
Эту упаковочку отложили на пару - тройку часов в сторону, а потом " до завтра " отправляем в холодильник . Завтра разогреваем духовку до 200 градусов и этот лоточек отправляется готовиться, в гарячую духовку . Вы это все знаете . Фольгу не открываем в духовке .
Теперь вопрос? сколько мариновать мясо? КАК хотите, я пару раз о нём забывала . И ничего . Выход - результат был хорошим .
И вот через 1 час достаём мясо . Открываем, полили соком, полюбовались и отправляем в духовку теперь в открытом виде ещё на 10 - 15 мин . ,
И вот оно : запечёное мясо .
Приятного аппетита .
И вот оно : запечёное мясо .
Приятного аппетита .
Я просто оставляю на утро жареное мяско или курочку, и ем с бутербродами.
запекайте мяско со специями в рукаве или фольге - вкусно
Куриную грудку отбить и обжарить с двух сторон .На хлеб и есть вместо колбасы в холодном виде. Вкусно и полезно.
Паштет из печени: печень индейки, сливки, овощи какие есть. Тушите до готовности и взбиваете блендером!
Умница, правильно сделала. Рецепты уж прости писать не буду - лень. Ноя уже давно колбасу покупаю только на праздники по кусочку. А так и курицу запекаю, и мясо в фольге (чесночком нашпигаю) - потом ломтиком режешь и на бутерброд. Можно отбивные, котлеты, тефтели, рулетики. Однажды в нете нашла рецепт варенки домашней. Тоже ничего получилось.
Чтоб простенько и вкусненько - кусок мяса солите, перчите, сделать ножом надрезы поглубже и в них напихать морковку и чеснок. При желании можно натереть майонезом. Положить в рукав или просто в огнеупорную посудину и в духовку. Если без рукова, то периодически поливать образовавшимся соком. Будет вкусненькая буженинка!