вместе с фаршем прокрутите лук морковку картофелину и капустный лист
причём сначала прокрутите половину рыбы потом овощи а потом опять оставшуюся рыбу - в фарш добавить яйцо и хорошо вымесить \\ соль по вкусу
также рыбные котлеты будут сочными если после обжарки их потомить в бульоне который сварить из башки и хребта этой рыбы
Вторые блюда
КАК БЕЗ САЛА И ПРОЧИХ МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ СДЕЛАТЬ РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ СОЧНЫМИ И ВКУСНЫМИ?
Christa Puchkova
из капустного листа жилу вырезать \\ а чтобы убрать запах рыбятины при обжарке положите кусочек сливочного масла - в добавление к постному
Хлебушка с молочком!)))
Наталья Волкова
даже боюсь что-либо говорить... сразу после Ваших критических замечаний о моих неправильных вопросах меня в последнее время уже не раз сносили вместе с теми, кто успел ответить. Меня не жаль, пожалейте тех, кто выкладывает свои фото-видео и делится позитивным опытом
Я делаю с манкой, и не котлеты, а тефтели. Очень нежные и воздушные.
Наталья Волкова
А ВНУТРИ-ТО ЧТО
Положить внутрь кусочек сливочного масла.
хлеб в молоке. думаю лучше серый подойдет к рыбным..
добавить брюшину толстолобика или лососевых
Добавте овсянку и капусту.
Отдельно тушу ( не жалеть) нашинкованную морковь и лук (под крышкой на сл. масле+чуток растительного) . .как остынут, добавляю в рыбный фарш. . затем зависит от рыбы. . добавляю сметану прямо в фарш или кусочек сл. масла замороженный во внутрь.... или просто не добавляю и так сочные от лука с морковкой получаются.
ну и кусочек батона (малюсенький) замоченного в молоке, желток от яйца, соль, специи...
Добавьте в рыбную массу майонез, лук лучше нарезать мелко, мелко. Нет майонеза, добавьте соды гашенную уксусом или лимоном. Хлеб не ложите!
картофеля немного добавить или моркови
филе рыбы пропускаю с пассерованным луком и белым хлебом, замоченным в молоке. +соль, перец, укроп и добавляю молоко. вымешиваю и убираю в холодильник, чтобы котлетная масса застыла (она потом легко порционируется). панирую в муке. жарю на раст. масле. когда переверну + немного сливочного ( или его можно и внутрь котлетки завернуть). могу еще предложить рыбные котлеты с творогом-600гр филе+150гр творога+100гр бел. хлеба, замоченного в молоке+1маленькое яйцо+пассерованный лук+соль, чеснок, немного (1ч. л. ) сахара+укроп. рыбу с филе пропускают через мясорубку. +все, кроме яйца. еще раз через мясорубку. +яйцо. вымешивают, выбивают. даже минтай подойдет для таких котлет. можно еще филе с луком пропустить через мясорубку 2 раза. +соль, специи/приправы. разделать на лепешки. на середину слив. масло. котлетки панируются в муке, потом во взбитом яйце. жарят на раст. масле.
а какие "прочие мясные продукты" надо добавлять в рыбные котлеты?
Наталья Волкова
вчера насоветовали
Aliya Ongarova
Мясные продукты?? ? Так это ассорти получается! Не, я бы такое не рискнул есть.
Добавить кубик замороженного бульона при формовке.
Наталья Волкова
говяжьего, да?
Добавить больше лука и моркови.
в рыбные не добавляют сала! только лук
Наталья Волкова
вчера задавала вопрос о рыбных котлетах, почти через раз в ответах мясное включали