Вторые блюда
Как вы вытапливаете сало?
На сковороде
На диване
на паровой бане
Бота Батталгазиева
это как?
срезаю с мяса или со шкурок - прокучиваю раньше мяса - кладу в казан и накрываю крышкой и на маленьком огне нагреваю - крышку потом открыть и помешивать - прокученное топится быстрее и белее \\ когда немного остынет выбираю шумовкой шкварки - они идут в гречку или пироги с капустой - можно их заморозить \\\ жир сливаю в стерильную сухую банку и храню в холодильнике \\\\ солёное сало тоже можно прокучивать и есть как масло на чёрном хлебе
Сало нарезаю кусочками примерно 3 на 3 см, кладу в чашу мультиварки. Включаю режим Мультиповар, 160 градусов, на пять минут. Помешиваю. После того, как чаша хорошо разогреется и сало начнет топиться, снижаю температуру до 100 градусов и вытапливаю в течение 20-30 минут, в зависимости от количества. Периодически помешиваю. После этого шкварки вынимаю шумовкой, кладу на тарелку и подсаливаю. Сало остужаю до теплого состояния и сливаю в глечик.
а незачем.. это очень вредно..
На сковородке. Подмороженное сало режу тонкими небольшими кусочками и вытапливаю на небольшом огне, наклоняя сковороду и собирая растопленное сало ложкой.
Мелко режешь, подсаливаешь и жаришь. Вытопленный жир сливаешь ложкой в баночку, как появляется, не то гореть будет
Хожу быстро☺
в казане в духовке на мал огне
лежу к верху пузом на солнышке
Чьё сало вытапливаете. Для лечебных процедур: на водяной бане предварительно порезаное на мелкие кусочки. Растопленое сало сразу ложкой сливать. Остывшее убрать в морозилку.
Наталья Матченко
сало только свиное а от других животных = жир