Вторые блюда

Подскажите как готовить жульен с грибами

Жульен готовят из следующих грибов: белые, шампиньоны или лисички

Иногда в жульен добавляют мясные компоненты. Мясный компоненты жюльенов должны быть мягкими и нежными: курица, креветки, не сухая рыба, ветчина.

когда будете поджаривать лук, не доводите его до изменения цвета, иначе жюльен будет горчить

Рецепт жульена с грибами (грибного жульена)
Шампиньоны – 500 г
Лук репчатый – 2 шт
Сметана – 200 г
Твердый сыр – 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу

Способ приготовления

Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Порезать шампиньоны и выложить к луку на сковороду. Когда грибы будут готовы, положить их в кокотницу (заполнив кокотницы на 2/3). Влить заливку и потушить.

Заливки для жюльенов бывают двух видов:

сметанная – сметана, при желании загущенная мукой или яйцом; или сметана + майонез
соус Бешамель – поджаренная мука (мука обжаривается до коричневого цвета на сухой сковороде) смешивается с молоком и сливочным маслом.
Посолить и поперчить по вкусу.
Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром (или смесью сыра с панировочными сухарями) , когда сыр расплавится и чуть зарумянится – блюдо готово.
Марина Кононенко
Лучший ответ
Александра Гневашева Даже слюньки потекли. Мяу!
ЖУЛЬЕН С ГРИБАМИ

1 баночка грибов
250 г сметаны
150 г сыра
соль
зелень
лук

Натереть сыр на тёрке и перемешать со сметаной и зеленью.

Обжарить грибы с луком и посолить.

Грибы разложить по формочкам (на половину) .

Грибы покрыть соусом из сметаны и сыра. Убрать в духовку при 180 градусов на 20 минут.
Грибной жульен

для грибного жульена:
грибы 100 г
сметана 4 ст. л.
репчатый лук 1 шт.
тертый сыр 150 г

Приготовление блюда:

Для приготовления грибного жульена: грибы промыть, нарезать соломкой. Таким же образом нарезать и репчатый лук. В сковороде разогреть растительное масло, выложить грибы с луком и обжарить до прозрачности. Когда грибы с луком будут готовы, смешать их со сметаной, выложить в кокотницы, посыпать тертым сыром и поставить запекаться в духовку минут на 5.
Таня Кемка
Жюльен бывает только с грибами.
Поджарить грибы с луком+нарезанную вареную курицу, перемешать с майонезом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке пока сыр расплавится.
Лучше делать в порционных кокотницах, а можно и в общей посуде.
****** ************
ЖЮЛЬЕН ГРИБНОЙ, блюдо русской кухни. Рецепт на 3 порции. Время приготовления — 30 минут.

400 г грибов, 1 луковица, 2 ст. ложки муки, 0,5 стакана сливок, соль, 200 г сыра, 100 г сметаны, 2-3 ложки растительного масла.
Грибы мелко порезать и тушить в масле до готовности, отдельно тушить мелко порезанный лук. В грибы добавить лук, муку, перемешать, посолить, постепенно влить сливки. Потушить минут 5, добавить сметану, тушить еще 3 минуты. Разложить в горшочки, посыпать сыром и поставить в духовку на 15 минут, до образования корочки.

ЖЮЛЬЕН ИЗ БЕЛЫХ ГРИБОВ, блюдо французской кухни. Время приготовления – 165 минут.
200 г сушеных белых грибов, 1 головка лука, сметана, сыр, соль, перец.
Грибы залить холодной водой и оставить на 2 часа. Через 2 часа воду слить, грибы промыть и отварить в соленой воде 5 минут. Когда грибы будут готовы, воду слить, дать им стечь. Обжарить лук до золотистого цвета на сливочном масле. Выложить туда грибы, добавить 3 столовых ложки сметаны и поперчить, затем тушить, помешивая, 7-10 минут. После этого выложить грибы в специальную посуду, посыпать тертым сыром и поставить запекаться в разогретой духовке. Как только сыр расплавится, жюльен готов. Подавать горячим.
Приятного аппетита!! !
Eleonora Emberdieva
Как делаю я.
куриная грудка - обмазываем растительным маслом, даём полежать минут 15, потом обжармваем на сухой сковороде, как остынут - нарезать кубиками.
Обжарить баночку шампиньонов с луком.
Обжарить ложку муки, влить туда 200 гр. сливок, потушить.
Уложить слоями: кур. мясо, грибы и лук, залить соусом, посыпать тёртым сыром, в духовку на 10-15 минут, пока сыр не растает. Оч вкусно.
Aikoo ))))
не согласна с одним из предыдущих ораторов: жюльен бывает не только грибной. Есть и рецепты жюльенов с морепродуктами, и овощные.
как-как.. . да так чтобы самой хотлос его съесть!! ! ))))))))))
пожарь грибы на сковороде с луком затем уложи грибы в кокотницу накрой сырной шапкой (сыр яйцо и майонез) запекай в духовке при тем 220 град да золотистой кор!! ! приятного аппетита
шампиньоны, 500 гр
лук репчатый, 2 шт
сметана, 200 гр
сыр, 300 гр (твердый)
масло растительное
соль
перец, молотый

Лук репчатый порезать и выложить на раскалённую сковороду, поджарить до золотистой корочки. Порезать на четыре части шампиньйоны и выложить к луку на сковороду.
Когда грибы будут готовы, влить сметану и протушить (если будет много сока добавить щепотку муки) .
Соль и перец по вкусу.
Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром, когда сыр расплавится - блюдо готово.
Есть еще и другие рецепты, это наверно самый простой.
самый классный жульен с мухоморчиком и паганкой)))) ) очень помогает от бессоницы)) ) заснете моментально))))