Для меня свежие овощи вне конкуренции...
огурцы свежие, помидоры. редис, побольше зелени (ассортимент овощей зависит от сезона) Потому что это не только вкусно, но и полезно!
Вторые блюда
Какой салат считаете самым полезным и почему?).. Назовите ингредиенты
Греческий .потому что !)
На мой вкус, что кстати очень поедаемо моими женщинами,
это-капустный салат. Готовится элементарно:
капусту помять посоливши руками, до появления сока, туда-потереть морковки,
чуток уксуса, сахар и подсолнечное масло.
Совершенно бюджетный и полезный салат.
Но, есть одно НО. Капуста должна быть этакая тугая, осенняя.
Совершенно бюджетный и полезный салат.
Из крабов и лобстера
Когда вместе, вкуснее
кальмар. яйца и мазик
на работе здесь "вторые блюда" и на "психологии"....Самый полезный салат -это то, что выращено у себя в огороде А то на базаре -одна химия
Инна Bryuev
)) увы... это не моя работа.. На работу в реале сейчас ухожу)
Ну, про свежие сезонные овощи и зелень уже написали.
Как вариант ещё , полезное сочетание - морепродукты (например, креветки) + зелень (салатный микс, либо просто руккола, например). Туда же можно помидоры, кедровые орешки, тертый сыр. Для заправки - масло, лимончик.

Салат из морской капусты с кальмаром и луком. Это просто кладезь полезностей!
Кальмар содержит очень высокий процент белка, витамины В6, РР, С, полиненасыщенные жиры. Кроме того, эти моллюски богаты микроэлементами фосфора, железа, меди, йода. Не содержат холестерина. Также, не случайно, кальмаров называют бальзамом для сердца. Дело в том, что в этом морепродукте содержится большое количество калия. Этот микроэлемент необходим для нормальной работы всех мышц тела человека, в том числе сердечной-миокарда. Кальмары содержат значительное количество таурина, который способствует снижению холестерина в крови человека и оказывает антисклеротическое действие, регулирует кровяное давление, способствует сужению артерий и т. д. Также в кальмарах содержится витамин Е и селен. Кроме того, кальмары являются еще и диетическим продуктом, так как не содержат жир.
В состав морской капусты входит полный набор макро- и микроэлементов таких как фосфор, натрий, железо, магний, йод. Все витамины из группы B, а также в большом количестве E, A, C и D. Причем витаминов и микроэлементов в морской капусте в несколько раз больше, чем в обычной. Природные энтеросорбенты под названием «Альгинаты». Они предназначены для избавления организма от токсинов, ионов, радионуклидов и болезнетворных бактерий. Стерины, которые препятствуют скапливанию излишком холестерина и разжижают кровь, тем самым уменьшая тромбообразование сосудов. Органически связанная форма йода, которая поддерживает баланс данного элемента в организме. Жирные кислоты, предотвращающие появление атеросклероза в старости.
Фитонциды лука губительно влияют на бактерии – возбудители дифтерии, дизентерии, туберкулёза, стрептококки, а также дрожжевые грибки.
В общем, ешьте на здоровье!
Капуста с морковкой и зеленью
Винегрет из запеченных овощей (Чтобы сделать винегрет более полезным, можно сварить (запечь) свеклу, морковь и картофель до состояния «аль денте», то есть слегка недоварить, затем остудить и очень мелко порезать — чтобы было удобнее есть.)
Потому что это самые полезные продукты
все полезные, зависит от вкуса человека
для меня летом салаты из свежих сырых овощей, осенью-зимой - винегрет, квашенная капуста, из свежей капусты (вариантов море),
Томаты
Чечевица отварная
Лук обжаренный на оливковом масле
Мелко порезанная зелень
Растительное масло нерафинированное
Чечевица отварная
Лук обжаренный на оливковом масле
Мелко порезанная зелень
Растительное масло нерафинированное
помидоры огурцы укроп и ароматное масло
ачичук по марийски. розовые помидоры +белый лук + зеленый перец+ огурец + укроп + каперсы + соевый соус + жареные семечки кунжути + оливковое масло холодного отжима или ореховое из грецкого ореха. полезен он уже хотя бы тем, что мне нравится и тем самым радует меня . радоваться полезно же?
Овощи и зелень по своему каждый полезен
винегрет, морковь по-корейски и, конечно, кимчи )

Руккола, лосось, оливки, помидорку, яйца моцарелла и заправить маслом и сбрызнуть лимоном
Из свежих овощей, желательно со своей дачи
Сайра (горбуша ) лук яйцо морковь сметана .Вкусно сытно.
авокадо, креветки, черри, айсберг, сыр и любая заправка - полезен не только энзимами, но и дарит хорошее настроение, это для здоровья важнее)
Овощи любые, зелень, чеснок+сметана.
Витаминный, вся зелень и овощи что есть в наличии
Огурцы помидоры самый хороший и вкусный)
Динара Акмулина
Тоже хотела его написать)))