Вторые блюда

Как приготовить стейк говяжий мачете, чтобы он получился мягким?

Olga Nazarova
Обжарить пару секунд на очень раскаленной сковороде без масла. С двух сторон. Чтобы сверху получилась зажаристая корка, а внутри он остался сырым. Далее уложить стейки на противень и отправить в разогретую духовку минут на 20
Надежда Нигороженко
Лучший ответ
Olga Nazarova Будет мягким?
Илона ....=) Ага. За пару секунд прям корка образуется . А потом за 20 минут в духовке мясо нежным останется . Ржууу . Охота ж вам всякую чушь писать :))))
Катюша Комарова Мачете? На 20 мин в духовку?!
На углях, на решетке
Olga Nazarova Нема в квартире
Для мягкого стейка нужно мягкое мясо. А не галимый мираторг!
Olga Nazarova Вкус вилл мачете
Стейк НЕ-мягким сделать, это надо постараться :))) ну, например, запекать минут 20:))))
А если готовить, как положено, он как был мягким, так им и останется .
И.
Илона ....=)
говядину на стейк в холодильнике подвешивают в воздухе пока не созреет мясо
Ментай Мади
Корова должна быть не рекордсменкой...
По продолжительности жизни...
Алла Карпова
С ТАКИМ МАРИНАДОМ ЛЮБОЕ МЯСО БУДЕТ БОМБА! СУПЕР МАРИНАД!!!

ИНГРЕДИЕНТЫ.
масло раст. 2 ст. л.
горчица французская зернистая 1 ст. л.
сок пол лимона
соль
сахар
черный перец
перец чили
имбирь молотый
зира
чеснок
Olga Nazarova Сколько держать? И как потом жарить? Речь о говядине.
Виктория Галаган маринуем 2 часа, время от времени делаем (массаж) а жарить можно хоть на мангале, хоть на сковородке гриле
Виктория Галаган все завит от ломтя
Или на электрогриле
как и все копеечные стейки с волокнами вдоль.
включаешь духовку на 100 градусов. отправляешь в неё стейк на решётке. прогреваешь до 47-48 градусов в центре куска.
достаёшь. смазываешь животным жиром (салом) или маслом какао. соль, перец. и на раскалённую сковородку. при обжаривании добавляешь сливочное масло. подрумянился - снимаешь.
кладёшь на доску, накрываешь фольгой. на сковородку в жарочное масло бросаешь нарезанный красный лук, обжариваешь, добавляешь красное вино. даёшь прокипеть. соус готов.
нарезаешь стейк толщиной примерно сантиметр-полтора, выкладываешь на тарелки, поливаешь соусом.
всё, можно есть.
предварительно мариновать, обрабатывать тендерайзером или нет - вопрос личных предпочтений и наличия времени.

ну и второй способ, stir-fry. но на выходе это будет не стейк.
в зависимости от толщины стейка держать на сковороде не больше 3 минут с каждой стороны
Lonely J
нужно качественное мясо и качественный гриль, я покупаю в специализированном магазине и готовлю в Стейкмастере Редмонд
Люба Терехова
когда мариную мясо, добавляю киви, и мариную не более 2-х часов. Стейк получается обалденный, попробуйте
Sona Andreasyan
Катюша Комарова К стейкам это отношения не имеет....