Вторые блюда
Можно ли приготовить стейк на сковороде? И если да, то как правильно?
Есть "Мираторг - Стейк из шейки Мраморный Tender Pork", реально приготовить на сковороде?

Раскали сильно сковородку, налей чуть масло положи стейк, через 5 минут переверни посоли поперчи и жарь еще 5-7 минут.

Гульнара Есбергенова
там столько жира в "мраморности", что масло не нужно.
Незнакомая Девушка
А можно не на таких специальных квадратных сковородках с ребрышками, а на обычных, ровных?
Конечно можно
на сковороде и жарят. на разогретой.
небольшое количество масла (лучше оливковое) - буквально несколько капель, 2-3 минуты с каждой стороны при температуре выше средней-высокой
Елена Гвозденко
Почитайте мой ответ на этот вопрос натаха пряха
Он вообще-то и делается в основном на сковородке. Ну а технологию описали в предыдущих ответах
Незнакомая Девушка
А можно не на специальных квадратных сковородках с ребрышками внутри, а на обычных, ровных и круглых?
а на чем его готовить?
не, можно и так

Незнакомая Девушка
Ну я думал его на грилях готовят
подошву не ем
Татьяна Филатова
Вы просто не умеете готовить)
Тебе нужно:
1) мясо должно полежать часик при комнатной температуре
2) разогреть сильно сковороду и только потом немного масла
3) и жаришь до готовности несколько минут с каждой стороны. время зависит от толщины куска, нагрева сковороды и твоих вкусов.
Но вообще это не стейк. Стейков из свинины не бывает по причине наличия в ней большого количества паразитов это риск.
Маслом обмазать кусок мяса, с торцов обсыпать черным молотым перцем. Раскалить сковороду и выложить кусок. А там уж дальше решайте - с кровью, мидл или фул. Посолить в конце.
Чем отличается тогда жареное мясо от стейка?
10 мин с одной 10 с другой стороны
Незнакомая Девушка
Никогда не готовил. Нужно ли что-то еще делать? Какие-то специи или еще что-то? Масла налить (но оно будет во все стороны брызгать)?
Инна Плотникова
после 20 минут стейк годится только на то чтобы его выбросить в мусорное ведро
Можно ну это не мангал, или хоспер, так же жаришь со все сторон до колера, потом добавляешь кусочек сливочного масла и зелень розмарин темьян ветви, насчет степени прожарки, если не умеешь определять на ощуп то можешь надрезать, если внутри также сырой, а снаружи подгорает, заверни в фольгу и поставь в духовку градусов на 180.