Вторые блюда

пожарить говяжий стейк на сковороде как? у меня сгорел он :((

Масла попробуйте добавить)
Динара Дуйсен
Лучший ответ
Наталья Бархатова не помогло это стрепня меня уже бесит
Обжаривают до золотистой корочки - потом в духовку
Gulnara Belgibaeva
Наталья Бархатова я жарил жарил и знал что он не пожарился а мне он сказал что пожарился но это не тааак я проверил ну с верху он всесь сгорел а внутри у него мясо не пожарилось!! меня это раздражает у меня много раз такое бывало!!!! аааа !!!
стейк 2.5 сантима толщиной. толстодонную сковороду прогреть с маслом, до температуры, когда кусочек мяса или хлеба начинает шипеть и петь песенку. уменьшить огонь до СРЕДНЕГО . положить стейк безвсяких специй! мясо на сковороде должно шипеть и петь песенку, а не дымить и плеваться горячим маслом. не накрывать! жарить применно 5 минут на одной стороне не переворачивая, потом перевернуть и посолить крупной солью. пожарить еще 3 минуты и попробовать придавить черенком вилки ваш стейк. должно появиться чувство, что мясо уже не ведет себя как сырое. у него появляется иная упругость. если еще не появилась- чуть поднимает жар и даем еще минуту. можно добавить сливочного масла и полить полученным стейк. снимаем с огня посыпаем специями .
Куляш Естурина
На очень горячей сковороде обжарить до корочки со всех!!!! сторон . Это обязательно , « запечатать « мясо, чтобы не выходил сок . А дальше до нужной вам готовности как угодно - хоть под крышкой, хоть в духовке, хоть просто снизить температуру и переворачивать почаще ...
дык надо было в духовке печь, а не на сковороде жарить. и следить.
Дураком надо .что бы стейк испортить сковородкой.
я просто положил на решотку и пек минут по 5 с каждой стороны температуру уже не помню.
Елена Фролова
Надо исходить из необходимой степени готовности, от этого зависит время нагрева, определять пальцем по твердости куска (если нет термометра). Толстые стейки практически всегда требуют догрева в шкафу (или по-деревенски под крышкой), потом "отдых" в течение которого температура в центре продолжает нарастать. Полная готовность любого мяса 70С, частей с сухожилиями - 75С (крылышки)
Ммм, так вкусненько все рассказывают. Прям мяса захотелось
Ophelia Overdose
Ну так либо огонь надо меньше, либо держать меньше. И вообще - писать как и что делал, чтоб тут не гадали.
Виктория Voelker
Наталья Бархатова он с верху сгорел а внутри сырой оказался. эта стрепня меня уже раздражает !!
всю жизнь на сковороде готовлю, без всяких духовок. Только тут и стейк нужен sirloin или fillet.
Другие стейки - это другие части животного и они совсем "не то"....
Дарья Фибих
Наталья Бархатова я зеков не боюсь1,!
Подержи стейк 20 минут в подсолённой воде с лимонной кислотой (спичечную головку кислоты). // При жарке можно использовать крышку для сковороды и немного доливать водички.
Не каждая говядина идёт на стейки, бычок какого откорма был ?
Обрежь. Как новый будет!
Anar Berdigalieva
Купите гриль. Самый вкусный стейк на гриле.
Erkesh@ Erkesh@
купи спец сковороду. я жарю на такой, мясо как с огня. никаких проблем.
Наталья Бархатова у меня антипригарная но всеровно горит всееее
Мне Славный Друже Обломов из-за вас вспомнился. Пойду его видосы смотреть)
Кошка *
Зачем на максимальном огне готовить? Нужно что бы мясо прожарилось, а потом в духовку обычно ставят, если максимальная степень прожарки нужна
Елена Фролова зачем его ВООБЩЕ на сковороде жарить?? вот вопрос.
Меня мама к такой вкусняшке приучила - взяла мясо, натерла солью и свежемолотым черным перцем, раскалила сковороду (без масла) и туда. Минут 10 (5+5 с обоих сторон, чтобы не пригорело) - ммм... Снаружи сухое (поры "запечатались"), внутри сочное, очень вкусно.
Готовить стейки - целое искусство. При готовке - каждая секунда важна, немного задержите - будет как подошва. так же мясо нужно выбирать хорошее, попробуйте такой стейк: https://primemeat.ru/myaso/mramornaya_govyadina/machete_steyk/
Стейк не просто готовить. Чтобы он получился, должен быть определенный кусок говядины). И специи.
Время рассчитывается так: стейк толщиной 2 см готовится 2 минуты с одной стороны). И 2 минуты с другой.