Вторые блюда

Как пожарить куринкую грутку на сковороде?

Остался 1 дома. Есть картофель, курица зелень всякая. Как мне пожарить курицу?
нагрей сковороду, налей масла, посоли и клади курицу.. .

Будто бы ты в лесу рос, как маугли.. .
теперь же и по ТВ показывают программы и в Инете полно, и в кухне часто это делают,
уже можно было научиться давно
Суп с курицей и шпинатом
Обернуть куриные грудки в листья шпината и тушить грудки в сковороде, на половину наполненной куриным бульоном (накрыв крышкой) . Когда грудки готовы, нарезать их на маленькие кусочки и подавать в суповых тарелках, залив бульоном и посыпав свежей зеленью.
Курица в соусе марсала
Нарезать куриные грудки поперек и разделить на слои. Проложить каждый кусок курицы кусочком бекона (pancetta) и листочком шалфея, затем обжарить в сливочном масле. Когда курица почти готова, побрызгать сладким белым вином Марсала и добавить немного сливок, довести до кипения и дать покипеть, чтобы получился сливочный соус.
Кармашки с клюквой и сыром камамжер
Сделать горизонтальный надрез в куриной грудке (с кожей) и наполнить кусочком мягкого сыра камамбер и ложкой клюквенного соуса. Обжарить с обеих сторон в сливочном масле до золотистой корочки до готовности в центре.
Курица жаренная с луком по-китайски
Нарезать куриные грудки на полоски и замариновать в течение 2х часов в смеси из 1 ст л тертого имбиря, 1 раздавленного зубчика чеснока, 2 ст л соевого соуса и 2 ст л меда. Слить и сохранить маринад. Обжарить курицу с порезанным зеленым луком. Влить в сковороду маринад и вскипятить. Подавать с яичной лапшой.
Запеканка с курицей и ветчиной
Завернуть куриные грудки в тонкие кусочки ветчины (prosciutto), побрызгать оливковым маслом и посыпать черным перцем. Запекать в духовке при 200 гр С/400F/Gas 6 в течение 30 мин, затем нарезать по-диагонали и подавать с зеленым салатом.
Солнечная курица
Слегка обжарить 4 куриных грудки в оливковом масле, затем добавить в сковороду мелко нарезанную луковицу, раздавленный зубчик чеснока, порезанный красный перец и мелко порезанный кабачок-цуккини и обжарить все очень быстро. Добавить немного базилика и банку порезанных консервированных томатов, накрыть крышкой и тушить 15 мин. Затем снять крышку и готовить еще 5 мин.
Пикантная курица на гриле
Смазать куриные грудки (с косточкой) смесью сливочного масла и горчицы и присыпать паприкой. Зажарить на гриле с обеих сторон, поливая выделяющимся соком периодически, а в последние пару минут выдавить на курицу лимонный сок.
Макароны с курицей и лимоном
Нарезать куриную грудку на кусочки и обжарить в оливковом масле. Добавить кусочек сливочного масла и немного порезанного свежего базилика и петрушки, приправить солью, перцем и лимонным соком и подавать с отваренными макаронами феттучине (длинными и широкими) .
Цитрусовый сандвич с курицей
Запечь куриные грудки на гриле, смазав оливковым маслом, до готовности, нарезать на кусочки и перемешать со сладким соусом чили, сметаной и выдавить немного сока лайма. Подавать с салатными листьями в разрезанном пополам хрустящем багете (французском батоне) .
Хрустящие куриные шашлыки
Нарезать куриные грудки кубиками и наколоть на шампуры, чередуя с кусочком лука и сладкого перца. Зажарить на гриле и подавать с соусом тзатзики и отваренным рисом басмати.
Диана Исламова
Я нарезаю грудки на пластинки, отбиваю, солю, перчу, обволакиваю в кляре из мук со взбитым яйцом. Получаются вкусные отбивные.
Алла Заводская
помой её.если есть остатки от перышек общипай. натри солью. перцем. и в духовку. на лист духовой. температура 200гр. и будет она сама готовиться. можно в конце достать и чесночком выдавленным помазатть. и еще минуток несколько в печь. 1час 30 минут хватит на готовку. я писала на курицу целую.
Айзок
куриную грудку не жарят она получиться очень жосткой лучше всего потушите ее в сметане в духовки под сыром с чесноком и зеленью очень вкусно.
Luybana R
куриная грудка сухая очень. поэтому берете более менее острый нож.. кладете грудку на доску и вдольь. не поперек.. а вдоль разрезаете на 2 или 3 части. лучше 3.потом на сковороду кидаете ТОЛЬКО СЛИВОЧНОЕ МАСЛО и когда будет шипеть кидаете кусочек грудки. и жарите буквально ну минуту., переворачиваете и еще пол минуты.. И ТОЛЬКО ПОТОМ СОЛИТЕ!! ! это первый рецепт. а второй. грудку также режите и мокаете в яйцо взбитое вилкой и потом НЕ В МУКУ, а в апнировочные сухари. хорошо вдавливаете чтобы покрылось полностью сахарями. и на сковородку. в этом случае можно оливковое или подсолнечное масло. запомните солить только в конце иначе сок потеряет... можно с рисом отдельно нарезать мелкими кусочками, прижарить и в рис. но первые два варианта лучше. я сыну только так делаю.
Татьяна Найт
Очень просто. Грудку моешь, разрезаешь пополам. Каждую половинку режешь вдоль, чтоб кусок грудки был не толстый. Получилось 4 тонких куска. Немного отбей каждый ребром ножа. Дальше посоли, поперчи. Приготовь такую смесь: в миску разбей яйцо, посоли, добавь полстакана воды и столовую ложку муки. Взбей вилкой. На сковороду налей масла, дай разогреться. Берешь кусочки грудки макаешь в миску со смесью и кладешь на сковороду. Обжариваешь с 2 сторон.
Грудку слегка отбиваю, солю, перчу и жарю! Быстро! Вкусно!
Если у тебя только грудка, то при жарке она будет сухая, поэтому, груду посоли, обваляй в яйце, потом в муке, и снова в яйце. Если яиц нет, то просто в муке, на сковороду немного масла, разогрей хорошо, клади мясо, уменьши огонь. Жарь минут 7 с каждой стороны.
Если у тебя целая курица, натри ее солью, выложи на противень, есть картошка, разложи кусочки) четвертинки) вокруг) , майонез есть? натри сверху. Нет? просто растительным маслом обмажь. Сунь в духовку примерно на час, температура 180. Запекоай до красивой, румяной корочки. Потом проткни ножом. Если сок прозрачн, то мясо готово. если розоватый, пеки еще.
Dinara Turdalieva
Залей жиром сковородку и жарь
Лучше на кукурузном масле - будет приятная, хрустящая корочка. Делишь на двое и жаришь)))