Вторые блюда

Как пожарить свинную вырезку на сковороде?

Берите шейку (свинина) -беспроигрышный вариант: -)))))...испортить трудно, она с прожилками жира, поэтому при жарке получается сочным. Только резать толстыми кусками ( см. 1,5),отбить, посолить поперчить и на уже разогретую сковороду с подс. маслом (воды не надо!), сверху репчатый лук колечками (я много кладу-МЧ любит жаренный лучок) и накрыть крышкой мин. на 5. Потом открыть. Переворачивать как только одна сторона станет слегка поджаристой. Вобчем приблизительно мин. 15 на все про все. Приятного аппетита!!!
Ирина Чайкова
Лучший ответ
На сковороде и пожарить
Отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке, затем в яйце, жарить на небольшом огне до
золотистой корочки.
Беру хорошо вымытую сковородку. Ставлю на огонь. Отрезаю от мяса две порции прим . по !.5 см. . Понятно, что поперек волокон . Перчу, солю . Вернее даже, втираю. Соли немного больше, чем Вы считаете нормально. Сковородка должна нагреться до такого состояния, что брызгнутые на нее капли воды катаются шариками. Укладываю мясо . ( Только ни каких жиров-маслов ! ) Ни куда не отхожу! Мясо само мопросится, чтобы я его перевернул. Переворачиваю и вилкой слегка поприжимаю его к сковородке. Жджу когда на поверхности мяса выступит сок. Сок закипел - выключаю огонь, накрываю крышкой. Разливаю по фужерчиках красный винчик. А за это время жена успевает разобрать пакеты с рынка .
Прощает мне все! Попробуйте. Это готовится быстрее, чем я здесь рассказывал.
Марго Кма
в яндексе напиши и всё найдёшь