Вторые блюда

Неужто утка при приготовлении так сильно воняет? Не помню запах, помню как в комуналке женщины носы воротили...

Софья Морозова
гадость редкая.
Дарья Евстратова
Лучший ответ
Софья Морозова Поэтому по пекински её кожу карамелизуют...;)
ее надо выпотрошить и не ощипывая в темный чулан на сутки закинуть. тогда вонь вся в перья уйдет. -старинный лайфхак
Насколько я чувствительна к запахам, но не помню чтобы утка воняла. Мои родители держали разную птицу, воняет только дикая утка, домашняя в умелых руках никогда.
Утка магазинная не пахнет . Домашняя - не знаю . Ближе к НГ точно отвечу :)
Викуля
Софья Морозова А у меня бульон наполовину
выкипел!! часов 5 кипел..
индоутка не воняет, она и не жирная, как обычная белая утка
Мне сегодня исполняется целых 58 лет )- и до сих пор ни одна из множества съеденных жареных уточек (и покупных, и домашних) НЕ воняла! Это ж как надо умудриться её готовить....
Вот и сейчас аромат разливается - жарится к "торжественному" семейному ужину.
Кстати, спасибо, что напомнили, - пойду проверю, как она там поживает, пока "угольком" не завоняло...)))
Софья Морозова Поздравляю!!!
Софья Морозова Мне мать (82 года).. сказала, что мне всегото 53 и вся жизнь впереди))
Софья Морозова вот у кого надо оптимизма брать
Утка фигня. Страшнее всего воняет жареная селёдка! На всю округу. Но она очень вкусная.
Flying Star
Софья Морозова Скумбрия.. да, жарил)) сковорода по полгода пахла))
Анастасия Перловская пиллят. у меня есть корешок моря. 28 лет флота. не может без жареной селёдки. это ужас кошмарный
Замачивать в воде надо....
Утка готовится долго и при низкой температуре (70-100С) 7-8 часов. И за 40 минут до готовности увеличивают жар, чтоб подрумянить красиво. Таким способом утка получается с нежнейшим мясом, мясо легко отходит от кости. Если же время готовки уменьшить, увеличив температуру, начинает гореть и вонять жир, утка будет не очень мягкая, не сочная. И вонища будет стоять.
Домашняя вряд ли, некоторые дикие утки да, имеют запах, на любителя, так скажем. Самые вкусные кряквы и чирки, остальные не очень, но опять же, кому как.
Воняет. Если не вырезать кое что. И если не уметь её готовить.

А если умеешь - то утка пахнет обальденно. И вкусная, зараза.
nataliabelashova
Софья Морозова Это как у мышей. то, что коты не едят)) желчный..
Софья Морозова Хочу хочу попробовать по пекински!!.. с этой карамельной корочкой.
если только по пекински -_+
Софья Морозова Её кожу карамелизуют;)) смотрел видео!! Может, чтоб отбить запах..
Какая глупость. Это говорит тот кто круглей ведра ничего не видел и слаще морковки ничего не ел.
Софья Морозова Что вижу, то и говорю..
Софья Морозова Надо жее.. т Надо жеак удариться об дно...
.
В задней части утки есть железы (не помню названия), которые необходимо удалять, чтобы не было запаха.
У утки свой вкус, как и у индейки и курицы. По мне домашняя утка неплохое мясо, особенно вкусный шашлык из неё получается, а копченая вообще улетное мясо.
Ольга Казакова
Софья Морозова Хочу попробавать.. не верю, что мясо может слохо пахнать после маринования.
Ольга Казакова У каждого свои пристрастия в еде. Я вот не очень люблю индейку, а кто-то от неё без ума. К утке домашней всегда относилась нормально.
Софья Морозова Индюшачие..
воняет жир утки, а не само мясо
Софья Морозова Тушение, де даёт жиру гореть!
утка не воняет разумеется
Elena Mikhajlovna
Софья Морозова Может её не опорожнили))