Вторые блюда
На пиве пишут, что чрезмерное употребление вредит здоровью, а чрезмерное это сколько?
каждый день по банке
слово "чрезмерное" это уловка, позволяющая рекламировать данный продукт. Правильно было бы вообще убрать слово "чрезмерно" и оставить словосочетание "потребление пива (как и другого алкоголя) вредит здоровью".
В литре 3% пива содержиься 70 г водки.
Соответственно: в литре
-6%-140 Г
-9%-210 Г
-12%-280 Г
-18%-420Г водки, это почти бутылка.
Вот и считайте: сколько вы его пьете и когда станете алкоголиком.
Соответственно отскакивают почки, печень, сосуды, сердце и так далее по списку
Соответственно: в литре
-6%-140 Г
-9%-210 Г
-12%-280 Г
-18%-420Г водки, это почти бутылка.
Чрезмерное = отравление
в среднем 3л крепкого 8% или 5л обычного)
Чрезмерное это более 1 литра в сутки, либо ежедневное употребление.
Всё индивидуально. Есть люди, которые всю жизнь пьют и курят и живут до 90-100 лет. А есть которые ЗОЖники и трезвенники и ППшники, умирают в 30-40 лет. Всё зависит от здоровья врождённого и от Господа Бога.
Когда уже не лезет, а ты все равно пьешь)
У каждого своя норма. Норма - это когда ты слегка пьяный, соображаешь че творишь, четко стоишь на ногах и на утро просыпаешься огурчиком, без блювоты и вертолетов. Для меня это 1 баночка пива 0.5 раз в пару месяцев.
До уср@чки. Но это тоже хз сколько)))
Никого не призываю пить пиво, но постоять пару часов в пробке и подышать отработанным бензином намного вреднее для печени, чем выпить банку пива
В малых дозах пиво даже полезно: в живом, нефильтрованном пиве есть витамины и минералы, антиоксиданты, природные транквилизаторы. Но в больших дозах пиво — напиток сложный, ядовитый, нагружающий ферментную систему, который переносится организмом хуже, чем водка. Исходите из того, что 2 литра даже некреплёного пива — это 180 граммов в пересчёте на чистый этанол, при этом его действие усилено дрожжами и хмелем (фитоэстрогены и бензодиазепины). То есть стандартная пластиковая «колба» пива содержит только одного алкоголя как раз на границе суточных возможностей переработки организмом.
Это не значит, что можно пить бутылку пива каждый день! Ежедневное употребление пива в течение нескольких лет приводит к формированию зависимости, в том числе из-за содержания транквилизаторов. Пивная зависимость развивается незаметнее и труднее поддаётся лечению в сравнении с «чистой» алкогольной зависимостью, развившейся, например, в результате пристрастия к водке.
Компоненты хмеля успокаивают нервы потому, что воздействуют на особые рецепторы нашей нервной системы. Точно так же действуют транквилизаторы бензодиазепинового ряда: феназепам, валиум и другие. Если пить пиво регулярно, то развивается зависимость не только от алкоголя, но и от бензодиазепинов (такая зависимость ещё тяжелее). Поэтому бросить пить пиво сложнее, чем любой другой алкогольный напиток.
Помимо очевидного вреда, который наносит алкоголь при чрезмерном употреблении, есть специфический вред пива:
1. Известны слухи о том, что некоторые производители пива добавляют соединения кобальта для лучшего пенообразования. Кобальт очень вреден для сердечной мышцы (миокарда).
2. У людей, пристрастившихся к пиву постепенно увеличивается объем полостей сердца — вплоть до огромного «бычьего» или «пивного» сердца. В результате формируется сердечная недостаточность со всеми вытекающими последствиями.
3. Пиво содержит фитоэстрогены — вещества растительного происхождения, действие которых сходно с действием женских гормонов. При неумеренном употреблении пива накапливаются в организме и вызывают гормональные нарушения. У мужчин уменьшается растительность на теле, растут молочные железы (гинекомастия), жир начинает откладывается по-женски — на бедрах и боках, снижается потенция, уменьшается подвижность сперматозоидов — до полного бесплодия и импотенции. Женщин пиво приводит к полноте.
4. Если во время застолья принимать много жидкости, то это усугубляет патологическое перераспределение жидкости в организме, которое даёт большой вклад в ухудшение самочувствие на следующее утро. Если вы пьёте пиво, то это происходит автоматически. Излишняя жидкость способствует появлению отёков, которые в частности создают головную боль.
5. Также у людей, годами употребляющих пиво, может развиться сенсибилизация к клейковине ячменя, что приводит к аллергической реакции в виде артрита, диареи или кожных высыпаний. В любом случае пиво противопоказано больным атопическим дерматитом.
По материалам статьи "Норма употребления алкоголя": https://pohmelje.ru/pivnoe-pohmelye/

Любой алкоголь вреден. Этанол это яд.
у каждого своя норма