Вторые блюда

Очень люблю стейк с кровью. опасаюсь за здоровье. на сколько это вредно??

Очень люблю кушать стейки говяжьи средней степени прожарки тоесть с кровью. Кушаю их в дорогих ресторанах где цена стейка от 2000. Наисколько опасн кушать стейки в таких местах?? ? о
Важно что бы мясо абсолютно свежим и проверенным. Ведь такой стейк есть в меню самых дорогих ресторанах Европы.
Ёжик В Тумане
Лучший ответ
Черчилль такие же ел и прожил ВСЕГО 93 года. Он говорил -

«Мой секрет здоровья: бутылка виски и коробка сигар в день, а главное – никакой физкультуры!»
Маруська С
Если это не местная говядина... если это не размороженное мясо, хранившееся несколько лет... то вы ничем не рискуете. Только вот кто даст гарантию, что мясо охлажденное, что выращено оно в экологически чистой среде обитания, что эта говяда понимала по-японски, а не русские матюги? (Ну, это к слову, так сказать)
Galina Proskurina
Употребляя в пищу сырое мясо, вы подвергаетесь повышенному риску возникновения кишечных инфекций и попадания в организм глистов. Помимо глистов, в сыром мясе могут содержаться бактерии, вызывающие различные заболевания.
недостаточная термическая обработка мяса не убивает микроорганизмы, которые возможно содержатся в нем.. . при хорошем качестве мяса это не старшно, но кто даст гарантию что мясо это полностью здоровое? а если попадется не очень хорошее - то запросто могут развиться и кишечная палочка и аскаридоз и глисты...
прожарка медиум-я не сказала бы, что прям с кровью, оно должно быть только розовым на срезе.
Вот мой зять предпочитает, чтобы кровь вытекала и смешивалась с соусом-это Blue rare, Rare, Medium rare,смотреть на такое не могу :).Но это мы едим во франции, где контроль качества на высоте, и никто не рискует. А вот в России есть такое мясо безопасно только у проверенных поставщиков и поваров, Вы в своих уверены? И цены в российских ресторанах, к сожалению, не гарантируют...
Галина Мылкова
ну бруцелез от непрожареного мяса можно поймать
Наташа Гущина
Средняя прожарка - это у вас с кровью? ? Гы...)) ) И какой же стейк, позвольте полюбопытствовать, вам так подают - филе миньон или, не побоюсь этого слова, шатобриан?...)) ) )))
Olga Kozlova
придёт однажды амба!!!
Теперь все экономят, потому может быть всякое. Опасности нас вообще повсюду подстерегают. Вода и та может быть не чистой.
Если в дорогих ресторанах стейк с кровью-это средней прожарки (медиум), то попробуйте кушать в очень дорогих.
Не очень хорошо для печени. У моего родственника появился эхинококк в печени от не прожаренного мяса, а у другого, может и банально, от овечьего сырого молока. Обоим делали операции, хотя сейчас это убивается и таблетками. Вам желаю крепкого здоровья !
некоторые ваще сыроедением страдают но
100% гарантии что не наберешься глистов или другой бяки нет
лучше не рисковать ни полусырым мясом, ни пережаренным сгустком канцерогенов. если говорит о ежедневном питании, то мясо можно сварить или запечь. или стушить. тогда оно уж точно пойдет на пользу. а изредка баловать себя и жареным мысом, ну и стейками можно, если предварительно мясо прошло экспертизу на разного вида паразитов и инфекций.
Черчиль курил сигары не магазинные.. А такие к которым не было доступа простому смертному, так что не стоит равняться
В самом мясе нет крови, это лимфатическая жидкость, она не опасна