Вторые блюда

Можно ли вообще не варить сосиски и на сколько это вредно для здоровья?

Можно не варить! Сосиски - это уже готовый к употреблению продукт. Можно есть так, а можно на минутку в микроволновку отправить.
Диана Зиброва
Лучший ответ
Сосиски вообще не очень полезное для здоровья изделие. Но моя мама часто их ела сырыми. Ну, не любила она готовить никогда, дома готовил отец, когда я уже жила отдельно, она иногда приходила в гости и жаловалась: сегодня опять завтракала сырыми сосисками, отец рано ушел на работу и не приготовил завтрак. И знаете, ее здоровью и мой отец, и я могли только позавидовать. Так что если нет возможности сварить, то не переживайте.
Можно. Что вареные Вы их едите, что сырые - толку все равно никакого.
можно. они уже вареные
Alex Luchian(Vintila)
Не варить, не есть и не нюхать.
Можно, они даже приятней холодными! Не пахнут всяким ...
Оксана Зуева
Это уже варёный продукт.
Можно, мы сто лет не варим их.
ну если только они уже не засклизнели. и то, я предпочитаю не сварить а в микроволновке минут так на 2-3 поставить и всё.
одинаково вредно что варёные, что не варёные. если вас так это волнует, то покупайте мясо, а не колбасы с сосисками.
или делайте их сами)))
лучше их не кушать вообще!
О каких сосисках речь? Если это фарш в кишке, как и должно быть, то вопрос странный. Если это обычные "сосиски за тристаписят", розовые такие все и соевые, то они уже варёные и требуют только разогрева.
Это уже само по себе как вареная колбаса.... просто их горячими принято подавать
просто в микроволновке на 1 минутку и все готово =)
лучше - их не покупать.
Опустить в кипящую воду, проварить с момента закипания 1-2 минут (буквально, чтоб прогрелись), слить воду. Можно есть (не забудьте очистить от оболочки)
Я их в микроволновке прогреваю. В принципе, они уже готовы к употреблению))
Nadeshda Litke
Я сегодня с утра ел сырыми с майонезом ммм вкуснятина. А щас на обед вот варю ))