Вторые блюда

надо вымачивать в молоке куриную печень перед употреблением? если да,то сколько времени?спасибо за помощь

Я никогда не вымачиваю, и никакой горечи в куриной печени не чувствую. Обжариваю ее вмуке, а если хотите, то после этого ее можно еще протушить в сметанном соусе - пальчики оближешь!
Татьяна Бердникова
Лучший ответ
Любую печень надо вымачивать! Она же содержит желчь. Куриную с час, а говяжью на ночь.
куриную печень вымачивать не обязательно, она и так нежной получится.
куриную печень не нужно вымачивать. кстати, молоко на мягкость не влияет-это миф. жарьте печенку минуты три с каждой стороны на сильном или открытом огне.
Наталья Тюкова
Не надо.
Я не вымачиваю никогда. Просто срезаю белые пленочки и серенькую такую штучку (между двумя половинками) , чтоб не горчила.
Диля Камилева
Ни какой желчи в печени нет. Куринную нет смысла вообще вымачивать. Она и так достаточно нежная.
А я вымачиваю. В течении часа или около того. Высоцкая рекомендует вымачивать. Мне кажется, что горечь уходит и паштет нежнее получается
Елена Орлова
Куриную не вымачиваю, она и так нежная. Хотя и ее можно довести до состояния резины - если жарить по часу на маленьком огне. печенку жарят очень быстро.
чтобы желчь не попала в готовое блюдо - будьте внимательнее при разделке - без сожаления выбрасывайте те кусочки, где есть растекшаяся желчь. Кстати, молоко от желчи не спасает.
Я вымачиваю. Минут 30.Она мягче становится.
я никогда не вымачиваю куриную печень
Ira Ira
Вымачивают только говяжью, минут 40.
Jan Jursinbek
Люди, у вас просто нету вкуса.

Но не отчяевайтесь

печень
Перец горошком (черный)
Плод авокадо
2 ст. л. оливкогог масла

всё это готовить в закрытой кастрюле с небольшим количеством воды. (ВАРКА НА ПАРУ)