Вторые блюда

как вкусно приготовить пшёную кашу, только без молока

Промываете пшено. Кипятите воду. Добавляете немного соли в кипяток и кладёте в каструюлю промытое пшено. Варите почти до готовности и добавляете в кастрюлю нарезанные ломтиками (маленькими кубиками) тыкву а также сахар по вкусу. Продолжаете варить до готовности тыквенных кубиков (они должны быть сладкими и мягкими, но не разваренными и разваливающимися) . Такая каша не только вкусная, но и полезная. Приятного аппетита!
Леночка Кривенцова
Лучший ответ
"Каша пшенная с грибами"

Потребуется:
- грибы сушеные (белые грибы, подосиновики, подберезовики) - 100г
- пшено - 2 стакана
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- растительное для жаренья
- соль - по вкусу

Сушеные грибы промывают, замачивают в теплой воде на час, после чего отваривают в этой же воде. Бульон сливают (не выливать!) , грибы мелко рубят или пропускают через мясорубку с крупной решеткой, соединяют с процеженным грибным бульоном, солят, кипятят и всыпают промытое пшено. Кашу варят до загустения на слабом огне, затеи ставят упревать в водяную баню. Готовую кашу подают с поджаренным на масле нашинкованным луком.
===
"Каша пшенная с черносливом"

Потребуется:
- крупа пшенная - 1 стакан
- чернослив (без косточек) - 1/2 стакана
- сливочное масло - 2-3 ст. л.
- вода - 2.5-3 стакана

Пшено перебрать, промыть, залить 2 стаканами воды и сварить. Чернослив перебрать, промыть, залить горячей водой и сварить. Отвар слить. К готовой пшенной каше добавить чернослив и сливочное масло.
===
"Каша пшенная с черносливом и грецкими орехами"

Потребуется:
- пшено - 1 стакан
- вода - 2 стакана
- чернослив (мелко нарезанный) - 1/2 стакана
- грецкие орехи - 2-3 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- соль и сахар - по вкусу.

Чернослив вымыть, удалить косточки, а мякоть мелко нарезать. Положить его в кастрюлю, залить холодной водой и варить на слабом огне 5-7 минут. Затем всыпать перебранное и промытое пшено, добавить сахар, соль и варить кашу до готовности. За 5-7 минут до окончания варки положить в кашу мелко нарезанные ядра орехов. Горячую кашу приправить сливочным маслом, перемешать и подавать на стол.
===
"Рагу с пшеном и свежими помидорами"

Потребуется:
- помидоры - 300г
- картофель - 600г
- пшено - 90г
- репчатый лук - 90г
- морковь - 60г
- брюква - 45г
- петрушка (корень) - 45г
- сельдерей (корень) - 45г
- растительное масло - 45г
- перец черный горошком - 20 шт.
- лавровый лист - 6 шт.
- укроп - 30г
- петрушка - 30г
- соль.

Мелко нарезанные репчатый лук, морковь, брюкву, корень петрушки и сельдерея слегка обжарить на растительном масле. Затем добавить нарезанные свежие помидоры, черный перец горошком и все овощи тушить до полуготовности. После этого опустить их в кипящую воду, посолить и, когда вода вновь закипит, всыпать тщательно промытое пшено. Через 5 минут добавить нарезанный картофель и варить еще 20-25 минут. Перед подачей на стол всыпать мелко нарезанные зелень петрушки и укроп.
пшено 70%рис30% промыть. на стакан подготовленой крупы 3 стакана воды поставить варится на сковороде выжарить свиные шкварки в полученом жиру пожарить лук .тёртую морковку. зажарку влить в кашу довести до готовности .соль специи по вкусу.
Единственный секрет в том, что бы ее до приготовления, как следует промыть! а дальше в кипящую воду (1\3), и до приготовления.... И масла сливочного в тарелочку.
Adilia Hucainova
Берете пшено в пакетике для варки, варите до готовности, выкладываете из пакетика тарелочку, добавляете сливочное масло и сахарного песочку. Объедение!
на воде, погуще, а потом в готовую можно залить сладким кефиром"снежок" или йогуртом
пока пшено варится в подсоленой воде, добавь кубик магги. в конце варки ещё добавь масло сливочное, и всё перемешай. мне лично понравилось. попробуй.
Ольга Соснина
Пшенную кашу невозможно приготовить вкусно !!!
С кусочками тыквы очень вкусно
на воде с курагой.... мммм... вкусненько....