Вторые блюда

Как приготовить пшёную кашу на воде, чтобы она была развариста и не пригорала к стенкам кастрюли? Что-то у меня

не получается.. .
Оля Олечка
пшено промыть несколько раз, залить водой 1 к 2 и поставить варить. Кастрюля должна быть с толстым дном и не эмалированная. Как вода вся впитается, положить масло и поставить либо в духовку, либо в одеялко завернуть
Sofia Sedova
Лучший ответ
в армии пшено не готовят?
Ирина Бондарь
Оля Олечка Готовят. Отныне знайте об этом.
Начни варить кашу как положено, затем закрой кастрюлю крышкой и поставь в духовку часа на 3 при температуре 120-150 *.
Пшено промыть, залить холодной водой и оставить на ночь (или на несколько часов) . Затем промыть еще раз, выложить в кастрюлю, залить кипятком, добавить соль и варить минут 15-20 на малом огне. Такая каша получается нежной, разваристой и не пригорает.
На 1кг рассыпчатой пшенной каши по Сборнику рецептур 1996г необходимо такое соотношение: на 400г крупы - 720мл воды. ..Методом экспериментов удалось установить, что если крупу предварительно на несколько часов замочить в воде, каша получается более качественная и рассыпчатая. Посуда нужна непременно из нержавейки.
Irina Golovina
Cветлана Светлана из люменя тоже ничего кашеварит
Вот мультиварка вам в помощь! Разварит на воде что хошь!! ! И совсем не обязательно покупать дорогущую, отличную можно купить за 900-1000 рублей.
Ирина Почебут
Возьмите кастрюлю не эмалированную...
Из нержавейки или алюминевую...
Saltanat Naltaeva
есть вариант брать ее в пакетиках по 100грамм (увелка) и варить .не пригорает. а если развесную, то я варю ее в маленьком казанке и часто мешаю. тоже не пригорает.
в термос 0,5л с широким горлом сыплешь крупу
2см от донышка , заливаешь кипятком и закрываешь
крышкой часа на три . так же можно готовить
гречку , овсянку с изюмом , пшеничную
Natalja Volkova Сразу видно,что кашу готовите часто.))