Вторые блюда
Как приготовить итальянские макароны с начинкой?
Каннеллони, Канкильони (большие ракушки) фаршируют, начинка на свой вкус, фарш, сыр со шпинатом и пр, если хотите повкуснее, то обжарьте лук, добавьте помидоры, чеснок, зелень, потушите соус, каннеллони с фаршем выложить на противень, добавить чуть горячей воды, сверху томатный соус, натертый сыр, накрыть фольгой и в духовку...
я делаю канелоне с фаршем (не сладкие)
а сладкие нам нравятся с творогом
продуть макароны от крахмала. нашпиговать начинкой. пожарить. потом залить соусом и довести до готовности
канелони или сапожкИ не отваривая фарширую куриным фаршем - в канелони заправляю чайной ложкой и её черенком пропихиваю- потом можно тушить в глубокой форме просто на плите или в духовке залив соусом бешамель

Фаршированные конкильоне в зеленом соусе.
На две порции:
30 штук больших ракушек;
300 г мясного фарша с луком и специями;
50 г твердого сыра (у меня был Рокишкис);
200 мл 20% сливок;
небольшой пучок укропа и петрушки по желанию можно добавить другую зелень-базилик, сельдерей, кинзу;
1 яйцо;
сливочное и растительное масло;
соль, специи по вкусу.
Ракушки отвариваем до полуготовности-минут пять в кипящей воде.
Сливаем, смазываем маслом и выкладываем в форму для остывания.
Тем временем фарш припускаем на сковороде в растительном масле до побеления.
Вынимаем, остужаем, взбиваем блендером вместе с яйцом и двумя ложками сливок. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу-я добавила паприку.
Форму для запекания смазываем сливочным маслом, ракушки начиняем фаршиком при помощи чайной ложечки. Выкладываем плотненько в форму.
Делаем соус.
Взбиваем сливки с рубленой зеленью, солью и специями. Не пересолите!!! В готовом виде соус будет гораздо солонее!
Нафаршированные ракушки заливаем соусом, посыпаем натертым на мелкой терке сыром и запекаем в горячей духовке (200 градусов) минут 15-20.
Все! Вкусный ужин готов!
Приятного аппетита!

На две порции:
30 штук больших ракушек;
300 г мясного фарша с луком и специями;
200 мл 20% сливок;
1 яйцо;
сливочное и растительное масло;
соль, специи по вкусу.
Делаем соус.
Все! Вкусный ужин готов!
Приятного аппетита!

Руками
Продувать конечно ничего не надо, продувают макароны салаги на флоте
А в остальном Алекс описал рецепт более менее правильно
Только выбирать макароны надо соответствующие, называются они каннеллони, в такое жерло можно нафаршировать верблюда
А вот и подробный рецепт
https://eda.ru/recepty/pasta-picca/kannelloni-s-myasnoy-nachinkoy-57813

А вот и подробный рецепт

Татьяна Красовская
я свой ответ дополнила
Это надо звать Итальянца домой!
проварить их до альдентэ потом начинить готовым фасшом и жаренным луком и сложив в судочек залить соусом натереть сыра сверзу и в духовку на 20 минут 180 градусов
Есть очень много вкусных рецептов, как фаршировать каннеллони. Лучше всего брать барилловские, они вкусные и их не нужно предварительно отваривать.
Вот, например, рецепт запекания каннеллони с рикоттой, моцарелой и соусом Болоньезе
Надо нарезать ветчину, натереть сыр, добавить петрушку, яйцо, все посолить, поперчить, перемешать. Получим сырную начинку, которой можно фаршировать каннелонни.
Приготовить соус бешамель.
Смазать форму для запекания сливочным маслом, распределить на дне тонким слоем соус Бешамель и соус Болоньезе. Выложить каннеллони в форму, залить залейте смесью бешамеля и болоньезе, посыпать тертым пармезаном. И запекать в духовке.

Приготовить соус бешамель.