Вторые блюда

Лазанью у нас практически не готовят и в магазинах редкий товар, не прижилось и сложно?

Лазанья лазанья бич лазаньяя
Z A
Лучший ответ
А у нас готовят, причем готовится лазанья достаточно просто, стоит один раз попробовать чтобы это понять... в магазине можно купить уже готовые листы для лазаньи, рецептов куча, хоть "ленивую"можно приготовить из армянского лаваша, как говорится- "была бы курочка, сготовит и дурочка")
блюдо на любителя, я в Италии на нее "подсела",мне нравится...
Мария Шкрамко "была бы курочка, сготовит и дурочка")) Хахаххахахахахахахахахха
Не вкусно это для меня например. Обычная запеканка банальная невкусная
Лариса Иванова
Не пользуется спросом.
А скорее всего-очень маленький срок хранения.
Ничего сложного там нет, примитивный продукт.
**
*zagadka *
мне просто не вкусно, мучные на люблю совсем
знакомая именно из покупных готовых листов и в восторге
тут дело вкуса
Шняга
Elena Segodnik шняжная
Можно ж купить готовый соус болоньез, готовый бешамель, листы теста . Но в этом случае и лазанью проще готовую купить . Готовить с нуля тот же болоньез - долго и муторно. Плюс тесто…. Пельменей налепить быстрее получится. Но что -то я сомневаюсь, что вы их часто сами лепите :) Вот так же и с лазаньей .
Мне кажется, что шаурма гораздо вкуснее, чем эта лазанья. (либо блинчики с мясом и прочее подобное, суть-то одна).
Роза Кибардина
я лазанью не люблю, мне не вкусно, хотя к другим блюдам из фарша и теста отношусь нормально
Saltanat Umirbekova
Ищи в сетевых рядом с пельменями. Иногда она даже вкусная.
Ничего сложного в лазанье нет. В моей семье обычные то макаронные изделия практически не употребляются. Поэтому сготовлю лазанью раз в год и то хорошо.
Елена Мосеева
Это замороченное тесто с мясом и соусом. Не стоит потраченного времени. Пельмени ничем не хуже и привычнее.
S4
Son 4702
Лариса Георгиевна Лазанья готовится, куда быстрее, как минимум)))
У нас и ачму не готовят. А они по приготовлению схожи. Пласты теста переложенные начинкой.
то что в супермаркетах в замороженном виде продают это не лазанья, а фуфло. продают где итальянская кухня
Я видел в магазинах, но у нас дома она не прижилась.
Потому что у нас таких блюд сотни вариантов и именно это название нам ни о чём не говорит. Это для дебилов, преклоняющихся всему иностранному.
...мадина ...
Роза Кибардина Вот именно! И на машинах вальсвагин разъезжают)
Лариса Георгиевна По-русски бы еще изъяснять правильно хорошо бы.
Но это сложно да
Я часто покупаю лазанью золотой петушок, если по акции она. Более дорогая мираторговская повкуснее будет.
Olga Efthimiadou
Готовую ни разу не покупала, готовлю сама. Листы можно купить в магазине, что существенно сокращает время готовки. Блюдо не сложное и довольно сытное. Бешамель готовить легко, болоньезе можно заменить домашним томатным соусом с базиликом.)
Надежда Ломако
Проигрывает в конкурентной борьбе пельменям, чебурекам, пиццам.
Готовить проблематично, а если взялся готовить, то возникает вопрос, почему бы не из хороших свежих продуктов.
Для самостоятельного приготовления блюдо достаточно трудоемкое, многие (особенно старшее поколение) не хотят готовить бешамель (да и болоньезе), а покупная - не особо вкусная. Но если научиться готовить и отработать техпроцесс - получается великолепное блюдо.