Вторые блюда

Чем оличаются холодец и заливное?

В холодце варится все вместе, заливное заливается жидкостью с желатином или агар-агаром.
Aiok Rustemovna
Лучший ответ
В отличие от холодца, в заливном исходный продукт виден во всей красе - он режется крупно и таким образом, чтобы была видна его структура. Можно сказать, что холодец/студень - блюдо буднично-народное, непраздничное, а заливное - более изысканный вариант холодной закуски, который своим внешним видом может украсить стол.
Составом.
Заливное желатином заливают, холодец сам по себе холодец
Katerine Alexandrovna
Холодец желируется за счет содержимого-рулька, ножки, головы, хвосты. Для заливного мясо отваривается, нарезается, выкладывается в форму и заливается желатином, разведенным в бульоне. Бульон надо обязательно осветлить, чтобы был прозрачный.
Гуля Хаматова
ничем
Юлия Смирнова
Коть. Ну сама ж знаешь )))
Татьяна Алыева Она что наши знания проверяет?
холодец холодят а заливное заливают
Дарья Вотинова
Холодец из рыбы не бывает, а заливное вполне
в холодце натуральный коллаген из костей и кожи свиньи, в заливном желатин.... а смысл одинаковый-сделать из жидкости студенистую массу
Natalia Harilau
Остроухова Юлия А желатине тоже есть коллаген. Вот так вот.
если правильно поняла состав агар агара примерно -рулька, ножки, головы, хвосты.
Ольга Бирюкова
Холодец готовится только из мяса. Заливное, его калорийность несколько ниже, поскольку заливка готовится из воды, (иногда бульона) с добавлением желатина. ..И в отличие от холодца, заливным может быть не только мясное блюдо, но и рыбное, овощное и фруктовое.
Составом
Холодец не является разновидностью заливного, так как желеобразная консистенция заливных блюд является следствием использования желеобразующих веществ, таких, как желатин и агар-агар, а холодец является самостоятельным блюдом, не требующим добавок.