Вторые блюда
Подарили свежайшую курицу, вчера бегала, как посоветуете приготовить по-простому в духовке?
Я бы с яблоками запекла)))).
Да, распластать, слегка отбить, смазать маслом с приправами и чесноком, выложить на слой соли и в духовку, и никаких лишних манипуляций, достаете уже готовую, ароматную, с аппетитной корочкой..
ПЕрвый раз слышу про базилик на курицу Лучше чеснок
бройлера видно по тушке
если не бройлер, а форма тушки как птица, то только варить 1,5 часа на бульон
на противень насыпать соль островком по размеру курицы. курицу положить на соль и запечь. жир впитается в соль
Попробуйте, как написали выше, приготовить её на соли
На банке запечь
запечь в духовке
кило крупной дешевой соли на противень
---
куренка - пополам, натереть пряностями, положить на соль и сунуть в духовку

---

Karina Karisha
спасиб, прекрасный Джудик!
КУРИЦА С СЫРОМ
Курица на 0,8-1кг, 1 ч. ложка соли, ½ ч. ложка перца.
Для фарша.
100-150г простого твердого сыра,
1 кусочек белого хлеба,
1 сырое яйцо,
2 ст. ложки молока.
Сыр натереть на крупной терке, добавить к нему хлеб, вымоченный в молоке и отжатый, затем яйцо. Все тщательно перемешать и начинить этим фаршем курицу, предварительно посоленную и поперченную. Жарить в духовке на противне при температуре 180° около часа.
Для фарша.
100-150г простого твердого сыра,
1 кусочек белого хлеба,
1 сырое яйцо,
2 ст. ложки молока.
Karina Karisha
аппетитно, благодарю Вас за рецепт!
Я за цыпленок табака в духовке с корочкой...
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=152478

Как вариант в аджике или соевом соусе с чесноком замариновать и запечь)
не готовь сегодня, пусть отлежится пару дней, расслабится, иначе жесткое мясо будет. а курица "беговая" или бройлер из клетки? беговую только варить
Karina Karisha
да х. з. беговая она или нет, у соседей в курятнике жила, свободно гуляла везде, ко мне приходила пару раз, ела тут у меня, да коту ткнула в голову...
не, расслабиться не получится, сегодня ее в духовку, хочу курочки...
спасибо, Юрист, удачи тебе в твоих юридических делах!
Смешайте сливочное масло с чесноком и любимыми специями, намажьте курицу этой смесью, но не сверху, а под кожей. Оставьте мариноваться на час-другой, затем в духовку. Масло будет таять и напитывать куру ароматами и сочностью.
Karina Karisha
очень аппетитно, благодарю!
Свежайшая, это которая бегала без головы прямо сейчас перед твоими глазами. На второй день это уже по факту труп.
Вопрос не раскрыт. Это курица несушка которая своё отснесла и под забой пошла, молодка 6-7 месяцев или цыплёнок бройлер двухмесячный? Первую только варить, вторую варить и жарить, третью я бы только жарил, варёная не очень.
Karina Karisha
вроде она молодка, 1, 5 кг, не знаю, бывают ли молодки с таким весом... хозяйка ее сказала, что можно в духовке ее...
Акмаржан Акылбековна
Бывают, ну молодку можно жарить, я только соль перец и чеснок, другие специи не применяю
нарезать, посолить, 180 с обдувом
Точно, без базилика, скорее КАРРИ, начинять можно - морковью, яблоком, специями, зеленью. Заодно и десерт опробуете.