Вторые блюда

Навеяно))) Заливное рыбы делать лучше из филе? И что туда помимо желатина добавляют?

Лилия;) Gusmanova
Да, лучше из филе, но проверить на наличие мелких косточек, тщательно отделить рыбу от косточек, чтобы не было"какая гадость эта ваша заливная рыба",в бульон можно добавить кусочек корня петрушки, морковку, луковку небольшую, соль, чуть-чуть перца, потом бульон тщательно процедить. добавить замоченный желатин, и готовым бульоном залить рыбу
Юлия @.ru
Лучший ответ
Если купили с костями то их надо убрать
Мария Климова
На фига там нужен этот желатин?
Заливная рыба. Филе рыбы "принцесса нила" или филе другой БЕСКОСТНОЙ рыбы сварить минут 7 в подсоленной воде с лимонным соком, уксусом, сахаром, солью и перцем, добавив лавровый лист и английский перец. Рыбу вынуть разделить на порции и разложить на глубоком блюдо, украсив ломтиками лимона, петрушкой или\и яйцом. Рыбный бульон процедить через полотняное полотенце, смешать с желатином, как написано на пакете и залить рыбу. Поставить на 6 часов на холод
Смотря какая рыба и из чего бульон варить. Желатин часто и не нужен.
А добавки по вкусу, я и со свёклой пробовала, для красоты и розового цветУ:)
Ляззат Сакиева
Нет. Заливное лучше делать из целой рыбины.
Специи и коренья. Зелень, лимон, яйца для украшения.
из филе оно развалится, всегда на кости варю потом отделяю, в бульон лаврушка черный горошек и можно приправу для рыбы добавить, соль, и когда зальете и остудите обязательно кладем дольки лимона без кужурки, а горечь будет, без лимона это не заливная рыба
Алёна Устинова
Осетрина
2 кг
Репчатый лук
1 штука
Морковь
1 штука
Черный перец горошком
1 чайная ложка
Зелень сельдерея
1 пучок
Лавровый лист
4 штуки
Коренья
по вкусу
Соль
2 столовые ложки
Желатин
1 столовая ложка
Лимон
Анна Коршунова
Ляззат Сакиева На фига в осетрину желатин? И без него отлично застывает .
Красивое
Для заливного подойдет филе любой рыбы (главное, чтобы без костей)
Елена Скривел