Вторые блюда
Что приготовить из Речной крупной рыбы?...
Завтра на рыбалку прогуляюсь...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пожарить с луком, котлет нажарить
Хе.
марсельский буйабес, , рыбный суп, жареную рыбку, рыбные котлеты, заливное из рыбы, мароккансую рыбу храйме в остром томатном соусе.
Ты сначала поймай. Сейчас в природе своеобразный термоклин и рыба не везде и не всегда ловится.
А уж приготовить от простой жарки до ХЕ можно что угодно !
Ты, главное, мелкую выпускай, а крупную в майонезную банку складывай.
суп, пожарить
просто пожарь
Можно уху. Можно в соли запечь: 2 кг соли на 1 крупную рыбу, закопать ее туда в чешуе, но потрошеную на листик или противень. Внутрь немного соли, специи и лимончик. И запекаем на костре часа полтора. Потом солевую корку с чешуей удаляем и едим. Так сазана и карпа готовим. Можно аналогично в глине, тогда глина с чешуйками сама отстанет. Птицу так же делали. Из щуки тефтели делали рыбные на зиму. С головой на уху морозили.
В кляре можно пожарить, запечь, сварить уху, сделать рыбные котлеты, кулебяки с рыбой...
Что угодно в принципе
Уху
Котлет накрутить..
пожарить
Я обычно копчу почти весь пойманный улов - на свежем воздухе, с кедровыми опилками получается замечательно! От коптильни, конечно, многое зависит - я использую двухъярусную Кедр плюс, отличный вариант для использования на природе.
Единственная рыба, которую, на мой взгляд, коптить не стоит - судак. Он более хорош в запечённом виде)