Вторые блюда

Рыба в духовке. Самый простой, но беспроигрышный вариант, какой по вашему? Сорт рыбы выбираете сами..)

В фольгу её на полчаса (лимончиком не забудьте смочить), а рыбу сами выбирайте, исходя из предпочтений и финансов...
Надежда Михневич
Надежда Михневич
15 799
Лучший ответ
Наталья Афанасьева Соль, лимон, рыба, да я пока тоже этого придерживаюсь,,, но может что то еще...
Это правда. простой способ. рыба должнв быть -филе!
Наталья Афанасьева Главное правило простого способа) согласна
Если целиком, то один из любимых вариантов - смазываю рыбу изнутри и снаружи смесью сметаны, соевого соуса и перца, внутрь укладываю кольца лука, дольки помидора, зелень свежую и запекаю в фольге.
От сорта рыбы зависит если не все, то многое. И от свежести, разумеется.
Aiymgul Matzhanova
Aiymgul Matzhanova
85 303
Baljan Usenova ээ... картоху-то, картоху-то убери )
Минтай на все случаи жизни)
Наталья Афанасьева Ну минтай, а что вы с ним делаете?
Карп в соляной корке.
Я обтираю рыбу специями, солью, травами, маслом, заворачиваю в фольгу... и сама печется.
Margo Kiska
Margo Kiska
63 719
Скумбрию с лимоном в фольге.
Скумбрию сырую размораживаем, чистим от потрохов, натираем солью и перцем. Нарезаем лимон полукольцами, делаем надрезы поперек рыбы до хребта через каждые 1-1,5 см и вставляем в них дольки лимона. Заворачиваем в фольгу и запекаем минут 25-30 в в духовке 170 градусов.
Скумбрию в фольге. Чем крупнее, тем вкуснее. Я беру такую, чтобы не менее 600 грамм штучка весила. Просто разрезаю пополам, вынимаю хребет и кости пинцетом, а в серединку мелко нарезанный лучок и много любимых специй. С лимоном что-то не зашло. Заворачиваю в фольгу и принизкой температуре, запекать. Я заметила, что чем меньше температура, тем она сочнее выходит. Если есть время, то могу часа 2 на 120° градусах печь, но чаще, конечно, при 150° один час. Но это я в электродуховке так точно соблюдаю, когда на газовой, там сложнее температуру точную устанавливать.
Да мойка хорошо и если сразу тучки по 5-6 на палочку и в фольгу и на сковородку и с двух сторон. Можно в бумагу кондитерскую и степлером. Можно камбала в духовке.
Инна Лавренюк
Инна Лавренюк
13 072
Скумбрия нашпигованная чесноком и лимоном в фольге.
Мойву лучше в сковороде