Вторые блюда

Самый простой рецепт тыквенной кашки! Только без использования духовки)) Это возможно? Расскажите неумёхе)))))

Вера Тарабуева
тыквенная каша

1 небольшая тыква, 1 литр молока, 3 ст. л сахара, 2-3 ст. л орехового масла, для холодного варианта, или 50 грам сливочного, для горячего, щепотка корицы

Тыкву очистить, нарезать и отварить до мягкости в молоке минут 20-25, добавить сахар, масло, корицу и изюм при желании. Подают как в холодном, так и в горячем виде.

Тыквенная каша с молоком и рисом

500-600 г уже очищенной тыквы
7 столовых ложек риса
около 1 стакана молока
сливочное масло, соль, сахар - по вкусу

Тыкву вымыть, срезать кожуру.
Очищенную тыкву порезать на небольшие кубики, сложить в кастрюлю и залить вдвое большим по объему количеством воды .

Кастрюлю накрыть крышкой и поставить на огонь, когда вода закипит - сделать маленький огонь и варить до готовности тыквы.
Затем в кашу добавить промытый рис, огонь сделать больше и варить до готовности риса.

Когда рис уже разварился, а количество воды уменьшилось настолько, что чуть покрывает тыкву с рисом, в кашу добавить молоко, щепотку соли и сахар (по вкусу.
Тыквенная каша должна быть сладкой и именно настолько, как вы этого хотите) .

Тыквенную кашу с молоком варить, помешивая, до закипания молока.
Затем уменьшить огонь и варить, помешивая, еще минут 5, пока каша совсем не разварится. Следить, чтобы не пригорела!

В тарелку с горячей тыквенной кашей добавить кусочек сливочного масла.

Тыквенная каша вкусна и холодной.

Рис при желании можно заменить пшеном.
Анастасия Нагина
Лучший ответ
КАША ИЗ ТЫКВЫ.
Тыкву очистить от кожицы и семян, наpезать и отваpить до мягкости. Откинуть
на дуpшлаг, pастеpеть ложкой (этого можно и не делать) . Залить молоком,
добавить пшена и слив. масла.
ну кусочки тыквы пшено помытое и молоко -соль -сахар по вкусу
все это я ставлю в духовку но можно и на плиту на маленький огонь под крышкой томить около 1 часа или чуть больше -УДАЧИ)))))))))))))
Ольга Гук
Почистить тыкву, порезать кусочками или потереть на крупную терку, залить молоком, добавить немного риса, сахар по вкусу, можно ванильный сахар, кусочек масла, если любите.
Варить минут 30. Очень вкусно получается. Может кто-то еще подскажет по-другому.
Приятного аппетита!
сначала варишь измельчённую тыкву в молоке (постоянно помешивая) как тыква станет мягче, засыпать пшёнку, ну там и сахар, соль. а дальше как обычную кашу-чуть поварить и оставить томиться.