Вторые блюда
куриная грудка в духовке - самый вкусный и простой рецепт?
Сделать надрезы, посолить, поперчить, залить сливками и посыпать сыром. Запечь
Надрезаете по диагонали пару раз, в разрезы вставляете по дольке очищенного грейпфрута. Солите, перчите, можно смазать мёдом и в духовку. Через 20 минут усё готово. ))
Смешать сметану с майонезом, добавить давленный чеснок, карри, можно добавить любые специи, подходящие к курице, сухую петрушку, все хорошенько перемешать, обмазать этой смесью куриные грудки, поставить в разогретую духовку минут на 20.Готовится очень быстро, не пересушите. Есть это блюдо можно горячим или холодным.
Куриная грудка в духовке - будет очень сухо, ее надо готовить в каком нибудь соусе))))))))))
Пастрома куриная.
1-2 грудки замочить минимум на 2 часа в соленоватой воде (2ст. л. соли на 1л воды). Достать, вытереть салфеткой. Включить духовку на максимум. Нашпиговать чесноком и натереть смесью из масла и перцев-черный и красный, можно добавить суш. базилик или травы, которые вам по вкусу (прованские ит. д) Положить на фольгу, не завертывать (фольга вместо тарелки-на ней не зажарится) и положить в духовку, нагретую до максимума. Запечь в течение 15минут, (не больше, не волнуйтесь, что так мало) выключить и не открывать духовку минимум 2 часа., как бы не хотелось! Если делаете вечером-можно оставить на ночь. Утром на бутерброды, на хлебушек, можно и с маслицем! магазинная -больше не захотите! Проверено!