Вторые блюда

Как приготовить луковый пирог?

Ксения Белова
Мне больше нравится в форме рулета. Тесто дрожжевое, быстрое, которое подходит в холодной воде. Лучок обжарить.
Наталья Васечкина
Лучший ответ
нарезанный лук обжарить на сковороде, добавить соль и перец по вкусу, остудить. можно добавить натертое варёное яйцо..
уложить начинку на раскатанный пласт дрожжевого теста, выпекать в духовке.
можно сделать и закрытый пирог.
Ника Х
нужно хорошее тесто, делим на 2 части - верх и низ.. на раскатанный корж выкладываем лук, нарезанный кольцами, подсоленый по вкусу.. и много мелких кусочков слив. масла между кольцами, сверху накрываем вторым раскатанным коржом теста, края защипнуть как у всех пирогов - и на 30-40 минут в духовку! все как с обычными пирогами! смазать потом, дать остыть.. на 300-400 гр готового теста примерно 3-4 луковицы
10 луковиц порезать тонко полукольцами и пожарить до прозрачности на небольшом огне. Залить стаканом 33% сливок. Посолить, поперчить и оставить на пол часа. Смешать 6 ложек самовсходящей муки или муки с разрыхлителем с луком, 150 гр. тертым желтым сыром, и тремя яйцами, взбитыми с 3\4 стакана молока. Попробать на соль и перец. перелить тесто в намасленый противень, сверху посыпать ещё 100 грамм тертого сыра и выпекать 40 минут на 180 градусов.
Лена Белова
С песочные тестом и слегка обжаренным луком
Даша Эгамова
С каким-нибудь таким, довольно плотным тестом, ну а начинка и специи конечно другие - карамелизованный лук какой-нибудь. https://vpuzo.com/recepty-izdeliy-iz-testa/pirogi/pirogi-iz-drozhzhevogo-testa/62417-pirog-s-kapustoy-i-yaycom.html
Aриша Дехтяр
мой любимый рецепт такого пирога: порезать несколько луковиц дальше лук надо посолить и немного поджарить.

Тесто:
Масло сливочное – 200 г
Сметана – 6 ст. л.
Сода – 1 ч. л.
Соль – 1/3 ч. л.
Мука пшеничная – 300 г

В приготовленную форму с раскатанным тестом заливаем натёртый сыр 2 яйцами и добавляем эту смесь в лук. И в духовку до готовности.
Ира Эдель
Как клубничный, только с луком.
Елена Катаева
Обычно