Вторые блюда
ка приготовить пресный пирог с рыбой?
Для теста: 1 стакан ржаной муки, 1 стакан пшеничной муки, 2 ст. л. сливочного масла, 3/4 стакана воды, 1/2 ч. л. соли; яичный желток и сливочное масло для смазки. Для фарша: 600 г рыбного филе, 100 г свиного сала, 2 луковицы, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. молока; перец, соль по вкусу. Из смеси ржаной и пшеничной муки, масла, воды и соли замесить пресное тесто, раскатать в пласт толщиной 4-5 мм, присыпать мукой и поставить на 30 минут в холодное место. На половину пласта положить фарш, накрыть другой половиной, края теста защипать. Смазать пирог яичным желтком и выпекать в духовке на слабом огне до готовности. Чтобы верхняя корочка не высохла, её нужно периодически смазывать маслом. Готовый пирог вновь надо смазать маслом. Подавать пирог остывшим. К пирогу можно подать хрен или столовую горчицу. Фарш: рыбное филе без кожи и костей нарезать мелкими кусочками, припустить в молоке с небольшим количеством воды, добавить очищенный, слегка обжаренный на растительном масле, мелко нарезанный лук, растопленное свиное сало, соль, перец, хорошо всё перемешать....
тесто
2 яйца 1 ст кефира мука соль, сода гашенная
начинка
2 б сайры лук обжарить
начинка
2 б сайры лук обжарить
Тесто, филе рыбы (сырок, муксун, горбуша, кефаль) лук, соль, перец. Пироги с консервами за пироги не считаю.
0,5 пачки маргарина (нужно, чтобы он сам растаял, а не топить его) , 2-3 ст. ложки майонеза 100 гр. сметаны, 1 стакан молока, 1 яйцо, 0,5 ч. ложки соды, соль, мука. Муки нужно добавить столько, чтобы тесто не было крутым, но вымесить его хорошо, чтобы оно не прилипало к рукам. Положите его в холодильник и займитесь начинкой. Ну начинку готовить элементарно. Даже не буду описывать. Такое тесто я делаю на любые пироги: с грибами, курники. Если нужно на сладкие пироги, тогда я добавляю тесто и получаются сладкие пироги. Такое тесто делала моя бабушка. Но только у неё было вкуснее. Она вообще клала в тесто топленое свиное сало, а рецепт она не знала, говорила: "Клади, дочка, все на глаз".
Легче купить, и все проблемы решены:)