Рыбник постный
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 400г
- масло - 3 ст. л.
- дрожжи - 25-30г
- рыба (филе) - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- картофель - 2-3 шт.
- масло растительное - 2-3 ст. л.
- соль
- перец - по вкусу.
Сделайте постное тесто, раскатайте его на две лепешки. Лепешка, которая будет использована для нижнего слоя пирога, должна быть несколько тоньше верхней.
Уложите раскатанную лепешку на смазанную маслом форму, на лепешку уложите слой тонко нарезанного сырого картофеля, обсыпанные солью и перцем крупные куски рыбного филе, сверху - тонко нарезанный сырой лук.
Все полейте маслом и накройте второй лепешкой. Края лепешек соедините и подогните книзу. Поставьте готовый рыбник в теплое место на двадцать минут, перед тем, как поставить рыбник в духовку, проколите верх в нескольких местах.
Выпекайте в духовке, разогретой до температуры 200-220°С.
Вторые блюда
Как готоветь пирог с рыбой?
Пирог «Рыбка»
Необходимые продукты:
филе судака - 500 г
филе горбуши - 500 г
тесто слоеное - 500 г
лук - 5 головок
растительное масло - 3 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
перец белый молотый, соль
Способ приготовления рецепта:
1. Тесто разрежьте на 2 пласта и тонко раскатайте их. Один пласт выложите на смазанный маслом и выстеленный пергаментом противень, на него выложите 2 филе горбуши и придайте ему форму рыбы. Часть филе отрежьте и вырежьте его в форме плавников и головы.
2. Лук нашинкуйте и спассеруйте на масле до золотистого цвета, затем перемешайте с зеленью.
3. На горбушу уложите ровным слоем лук, затем — филе судака, посолите, поперчите.
4. Накройте рыбу и лук вторым пластом теста, вырежьте его по контуру рыбы, отступая на 1 см. Края теста слепите, лишнее срежьте. Из оставшегося теста сделайте глаза и жабры. Смажьте пирог яйцом и выпекайте при 180 °С 30 минут.
5. При подаче разрежьте пирог на порции.
Необходимые продукты:
филе судака - 500 г
филе горбуши - 500 г
тесто слоеное - 500 г
лук - 5 головок
растительное масло - 3 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
перец белый молотый, соль
Способ приготовления рецепта:
Я готовлю так- рыбу очищаю от костей всех, хребет тоже убираю. Раскатываю тесто, ложу первый пласт на противень или сковороду, затем слой рыбы, потом слой мелкоизмельченного лука. Все солю и перчу по вкусу. Затем выкладываю слой картофеля, нарезанного кругляшками толщиной примерно полсантиметра. Поверх картошки немного сливочного масла. Закрываю пирог слоем теста -и в духовку. Пальчики оближешь! Попробуйте, не пожалеете. Этот рецепт мне еще мама дала.
ПИРОГ ИЗ РЫБЫ.
Для теста
4 яйца, 2 банки сметаны, 200 гр. майонеза, 1 пачка соды, соль, мука как на оладьи.
Наинка
3 банки рыбы тунфишь, 3-4 луковицы, можно больше, будет только сочнее, соль, перец.
Тесто замесить, разделить на две части, посередине рыба с луком.
Печь при 180 гр., где-то 30 мин.
Для теста
Наинка
Печь при 180 гр., где-то 30 мин.
Дам хороший совет ...забей в поисковик.... Пирог с рыбой.... там будет столько вкусных рецептов ...там легче выбрать . Приятного аппетита !
пирог с лососем
сметана 250 г
Майонез 250 г
Яйцо 2 шт.
Мука 4 сто. ложки
Сода 1 ч. л. погаш укс
Лосось (консервы)
Половину теста выложить в смазанную форму, затем размятую рыбу и снова тесто. Запекать 30 мин, при 180
Приятного аппетита... =)
сметана 250 г
Майонез 250 г
Яйцо 2 шт.
Мука 4 сто. ложки
Сода 1 ч. л. погаш укс
Лосось (консервы)
Приятного аппетита... =)