Тесто:
Сметана - 250 г
Майонез - 250 г
Яйца - 3 шт.
Мука - 1 стакан
Сода гашеная - 0,5 ч. л.
Начинка:
Горбуша в с/с - 1 банка
Яйца - 3 шт.
Зеленый лук
Как приготовить рыбный пирог:
1. Смешать все ингредиенты для теста. Тесто получится жидкое.
2. С рыбы слить жидкость, убрать кости, размять. Яйца сварить вкрутую. Зеленый лук порезать. Перемешать рыбу, яйца, лук.
3. Форму застелить пергаментом, смазать маслом, вылить половину теста. Выложить начинку, сверху оставшееся тесто. Выпекать рыбный пирог до румяной корочки при 180 градусах.
Вторые блюда
Как сделать пирог с рыбой?
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=572 почитай здесь
Елена Котенева
серега, хочу пирога с рыбой
1. рыбу отварить, лук порезать. достать и разморозить слоеное тесто, слегка раскатать. на тесто выложить рыбу, сверху лук. защепить края, смазать желтком и в духовку.
2. 2-3 яйца, 3 столовые ложки майонеза, стакан (+-) кефира смешать, бросить пол-чайной ложки соды, добавить муки чтобы тесто было как на оладьи. вылить половину теста в смазанную форму, положить рыбную начинку (например, размятые рыбные консервы) , залить оставшимся тестом и в духовку до запекания (пока тесто не станет твердым) .
3. мойву почистить, промыть (я удаляю головы и хребты, можно этого не делать) , рис хорошенько промыть в воде. дрожжевое тесто разделить на две части и раскатать, выложить слой мойвы, сверху сырой рис и заложить все большим количеством сырого репчатого лука, порезанного полукольцами. каждый слой слегка подсолить. закрыть оставшимся тестом, защепить края, сверху обязательно проколоть вилкой или ножом чтобы выходил пар. смазать желтком, запекать в духовке минут 50