Вторые блюда
Как бы вы приготовили маленьких морских окуней? Грамм по 250 - 300.
Очень люблю морского окуня. Кулинарными ножницами обрезаю хвост и плавники, голову тоже, потрошу. Не чищу, при жарке меленькие чешйки расплавляются и придают дополнительный вкус корочке. Обваливаю в муке с солью и на сковородку с раскаленным маслом. Жарится морской окунь очень быстро. Если рыбки крупные, разрезаю на 2 куска, мелкие жарю целиком.
На мой вкус выпотрошить и пожарить обычно до хрустящей корочки...
гарнир и соус на свой вкус.. хотя таких малявок, как семечки можно есть)
Не купили бы. не вкусная рыба. в теории :сняли бы филе, кубиками порезать и обжарить .гарнир овощи
запечь в духовке, детали по своему вкусу
я их запекаю. Но можно и закоптить.
выпотрошила и обсыпав солью запекла в фольге на кольцах лука
Ляна Хабаева
вкусненько. а меня бы угостила?
сварила бы пол часа, да отдала кошкам во дворе.
пожарила бы
Морской окунь рыба вкусная и костей там не много
Головы и плавники отрезать на рыбный суп
Остальное можно пожарить как карасей в панировке или запечь
На гарнир картофельное пюре
250 - 300 - это уже в "чистом виде", ну без головы? А то если с головой - то и мозолиться не стала бы - нечего там есть.
Я бы аккуратно сделала филе, и зажарила бы. В сухарях или в кляре.
Aikonya Elemesova))
Не смей мне врать!!!!
Динара Aбдрахимова
Да. Это уже в потрошеном виде без головы. Наверное просто пожарю до корочки, в брюшко положу зелень, ломтик лимона.
пожарили бы
Aikonya Elemesova))
Не смей мне врать!!!
Жарить обваляв в муке, с луком
Выпотрошить. Завернуть в марлю, сварить бульон. Вытряхнуть из марли, разобрать от костей. Съедобное забросить в бульон, подкинуть колёсики морковки, луку репчатого головку, горстку риса, картошечки кубиками нарезанную. Минут 10 варить до готовность. Посыпать свежей нарезанной зеленью. Соль, перец, специи по вкусу. Выключить похлёбку. Пусть настоится 10 минут. Подавать в тарелочку с горбушкой белого хлебушка вприкуску, под рюмочку холодной водочки в рюмочке на тонкой ножке. Не пьянства ради, аппетита для. Немножко можно.
С Пятницей :-)
Жарить и потом чуть сметанки))
Коптить. Вкусней вкусняшек.