Вторые блюда
Ленивые голубцы бывают, а...бывают ли ленивые щи?
Да. Ленивые щи или рахманные щи. Отличие в том что продукты в них кладутся нарезанными крупными кусками.

Так лень варить, ну кто нибудь бы сварил
конечно, только это уже, наверное,
больше относится к супам-пюре)
любые щи ленивые. там же ничего заворачивать не надо.
"Ленивые щи " это, наверно, как в том анекдоте :
Приходит мужик с работы домой, а там от жены записка :
"Щи на столе .Вытри !")
бывают ленивые щи, я, правда, их не готовлю, но знаю о существовании
видела такие щи в гостях, в деревне:
хозяйка вечером сложила в чугунок кусок мяса, маленький кочан капусты (целиком), морковину и луковицу. Залила водой и поставила в печь на всю ночь
к обеду достала, какой-то тяпкой всё это порубила прямо в чугунке, вкуснота...
Бывает
Бывают ленивый борщ, ленивые щи и вообще масса ленивых блюд
Я сам часто готовлю ленивый борщ и иногда ленивые щи из свежей капусты
Все что готовится с нарушением классической технологии, дабы ускорить время приготовления и уменьшить количество возни на кухне можно считать ленивым
Ленивые щи готовятся очень просто
Мясо берут быстроваркое, например курицу, но еще чаще это ветчина, сосиски копчения и тд и все это закладывают в кастрюлю вместе с тем что есть в холодильнике .Лук и морковь можно даже не рубить, они дадут навар в бульон. Капусту нашинковать, картошку нарезать, все сложить в кастрюлю налить воды и поставить на огонь /Все
Дальше только иногда следить пока готовится и пена плиту не угваздала
Ленивые щи готовятся очень просто
ленивых щей не бывает
бывают
Ещё бывают ленивые вареники и ленивые хозяйки...
Еще бывают ленивые коты.
Это зависит от того, как ты их воспитывала.
Про Щи не знаю, а вот ленивые ЛЕЩИ есть.
Бывают
ленивые щи это моё лицо
на выходных))