Вторые блюда
Как спасти ленивые голубцы?
Нашла в Ютубе рецепт ленивых голубцов по рецепту нужно нашинковать мелко капусту, туда рис, лук нашинкованный фарш. Лепятся котлетки ставятся на противень в духовку и запекаются потом заливается подливой. На рынке я фарш успеть не купила, взяла в магазине замороженный. Делала как положено всё по рецепту. Фарш перед этим разморозила в микроволновке. Вроде всё по рецепту А в фарш очень жидкий. Ложкой бери и насыпай. Никакие котлетки из него не лепятся. А может муки добавить? Или мука может все испортить по вкусу?
Манки добавь. Вкус сильно не испортишь, но и растекаться не будут. Странненько, что вам тут понаписали. Я тоже делаю их в форме котлет, только покруглей. И не замарачиваюсь с духовкой, обжариваю, складываю в кастрюлю, добавляю бульона и довожу до готовности. Можно и с подливой сделать прямо в сковороде.
Всю жизнь делаю замечательные ленивые голубцы без никаких котлеток.)) Положите фарш в казан и потушите с нарезанным луком. Потом долейте воды и добавьте рис. Потом - нашинкованную капусту. Положите томатную пасту и сметану и тушите до готовности.
Можно не морочиться и все просто слоями выкладывать.
капусту отжать, фарш обязательно отбить для любых изделий из фарша. Можно не лепить, если рис отварен, то ложкой на сковородку накладывать и жарить
ложкой и выкладывайте, обжарьте а потом тушить в соусе в духовку киньте
Millie's Lost Destiny
С одной стороны совет хороший, но когда я буду переворачивать оно жн распадется
И я ленивые голубцы делаю не в виде котлет, а как Шинша - тушу все в латке. На то они и ленивые, что ничего лепить не надо))
ну почему вы такие ленивые, неужели голубцы готовить так тяжело, обычные
Millie's Lost Destiny
Обычные я готовила и не раз. Но захотелось чего-то новенького любимому подать. Такие он ещё не пробовал. Голубцы, перец фаршированный борщи, супы, каши, всё это у нас есть. А я иногда люблю его чем-то необычным побаловать. Поэтому и решила приготовить такие
Вера Кокунова
Если капуста большая или не целая, а только половинка, тогда только делаю ленивые голубцы.
Ленивые голубцы никогда не делают в форме котлет. А фарш лучше делать домашний, покупной качественным не бывает.
Ленивые голубцы не обязательно должны быть в виде котлет, вполне могут быть и в виде каши
Лучше манки добавьте.
Ленивые голубцы, это когда все перечисленные продукты - слоями. И никаких котлеток!
Съешь их фуу
Никогда, если честно, не представлял себе ленивые голубцы в виде котлеток.
На то они и ленивые, чтобы не заморачиваться с их заворачиванием или формовкой.. :-)
Но, если вы так сильно переживаете по поводу консистенции, вот несколько способов сделать его гуще:
http://slygod.com/cook/chto-delat-esli-farsh-zhidkiy/