Вторые блюда
Приготовление ленивых голубцов
Планирую приготовить ленивые голубцы, только вот капусту пропустить чз электромясорубку. Кто-нибудь проделывал аналогичное?
..так каша получится..)).. порежьте.. это ведь не долго.... там ее по сути не так и много....
Ленивые голубцы-это не месиво в кастрюльке! капусту притушиваете (помельче пошинкуйте), фарш обжариваете с луком, рис до полуготовности, яйцо, Все перемешиваете, формуете котлетки, обжариваете на сковородке или выкладываете в форму для запекания,, заливаете сметанным соусом и тушите до готовности...
капуста наматывается на винт своими волокнами - лучше ножом порезать мелко как лук \\\\ а лук морковь и чеснок можно пропустить через мясорубку вместе с мясом - я рис не отвариваю а добавляю просто помыв - так же кладу яйцо и соль со специями - обжариваю обваляв в муке с двух сторон до устойчивой корочки а потом подливаю водички и томлю под крышкой до готовности риса - если сделаете много то лишние можно заморозить - можно брать с собой на обед - тогда замораживайте по две штучки в кулёчке - они к обеду уже разморозятся - останется только разогреть в микроволновке
нет и Вам не советую. это уже откровенная каша получится. порежьте, не ленитесь)
Liana Korkoti
Труд кормит, а лень- портит)) вчера только изучали пословицу))
тогда уже добавьте крахмала, яиц и делайте оладьи. если они схватятся..
нет, это будет порча продукта
А что это такое? В жизни такое не видел...
налить немного воды в кастрюлю. туда порезать капусты. рис отдельно отварить до полу готовности. фарш с луком и морковью тоже отдельно обжарить. как капуста почти уже будет готова. добавить к ней всё остальное. и зеленушки с перчиком в конце. лаврушка.