Вторые блюда

Как правильно сделать филе рыбное, картошка и какую подливу к этому всему?

Есть один очень простой рецепт. Картошку нарезать средними по толщине полукругами, рыбу нарубить и распределить вместе с нарезанной картошкой. Добавить по вкусу лук, чеснок, соль и перец. Распределить на противень, обильно смазать майонезом (без фанатизма, просто что бы всё было равномерно покрыто), перемешать и поставить запекаться на 40 минут при 180 градусах, за 5 минут до готовности можете обильно посыпать сыром.
Гульжан Мурзабекова
Лучший ответ
Светлана ну тут майонез может ком то вообще не зайти , хотя многи е и любят , так же и лук с чесноком комбо - некоторые не переносят такого , а так в целом конечно ничего так если без фанатизма с индигридиентами
Вы знаете. я бы картошку отдельно приготовила. рыбку отдельно пожарила, и еще соус... ДА!... тоже отдельно)))
Мария Гриднева
Можно и без подливы
Наталья Donets
Делаю филе окуня или трески под маринадом . Подаю к отварной картошке в холодном виде .
Ирина П.
в папильотке можно, нарезать тонкими кольцами картошку лук, перец, можно томаты, но я вот не люблю с ними, а тебе, если нравится, то клади. посолить поперчить, бумага отрезать с расчетом, что 2 слойный папильот должен быть, сложить ее, выложить овощи, сверху посоленную филешку, сверху сочные овощи (уже без картошки), сверху кусочек сливочного масла, специи, затем свернуть папильот как вареник, защипывать и запечь. соус голландский сделать, бер блан, хоть даже чесночный или томатный, можно песто готовый.
Тельное
филе снять с костей. накрошить
бочковые (не маринованные!!) огурцы накрошить
на притивень полжить оругцы, разравнять, сверху положить рыбу.
Покрыть сметанно-ржаным жидким тестом и запечь в духовке.
рыбу потушите отдельно с луком и перцем... а картошку пожарьте
Филе обмакнуть в кляр либо в муку со специями и обжарить. Картошку сварить-сделать пюре.

Либо картошку с луком на дно формы для запекания, сверху филе, залить сметаной со специями. За 5 минут до окончания готовки- посыпать сыром.

Если отдельно соус, то часто смешивают сметану и майонез 1:1, марин. или соленый огурец, укроп, пару зубчиков чеснока.
Жанна Шпицберг
Я жарю филе в глубокой сковороде, размешиваю до состояния "каши". Добавляю чипсы. Соль, перец. Выдавливаю чеснок. Заливаю сливками. Чуть потушить. Готово. Можно добавить зелени и оливок.
надо правильно подобрать индигридиенты и приложить к этому немного старания, а так всё исключительно на вкус, без конкретной рецептуры если оно конечно этого не подразумевает, потому как может быть разным
Светлана
Филе рыбное? Дык просто. Запускаешь нож около головы, на хребте разворачиваешь лезвием к хвосту и ведёшь по хребту, срезанное переворачиваешь кожей вниз и с хвоста проводишь ножом вдоль кожи, затем только срезать реберные кости и плавники. Фсё.
Я бы филешку отдельно, картошка - пюрешка, соус греческий острый., с белым сухим ))
Мира Каирова
Ты мужика все равно не достойна, сколько не готовь
никак
Смотря что за рыба. Телапию или масляную режу кусочками, соль, обваливаю в муке, обжариваю на растительном масле. Паралельна в другой сковородке обжариваю тертую морковь с луком, немножко уксуса (несколько капель), воду. Заливаю рыбу и минут 5 тушу под крышкой. Гарнир по вкусу. Сейчас "модно " к рыбе рис. Я больше картофельное пюре люблю.
Можно обжарить филе, затем обжарить лук, сверху выложить рыбу и залить все это сметаной с солью, специями или мазиком, потушить минут пять и сделать пюре картофельное
Lavinutza ..)