Вторые блюда
что можно сделать из рыбного филе?
можно запечь в духовке, можно сделать в кляре или просто салатик)
Нарезать на кусочки, сбрызнуть лимонным соком и соевым соусом и обжарить в большом количестве раскалённого масла, обмакивая в кляр. А кляр самый вкусный-на пиве) Румяный, хрустящий. Стакан светлого пива, 1 яйцо, стакан муки, соль, перчик) Констистенция-нежирная сметана) Можно добавить немного тёртого сыра, не помешает)
Я их него делаю рыбные блинчики
Обжариваете тушку морской рыбы или филе, предварительно обмакнув его в муке. Остужаете
Разбираете на небольшие куски, солите, перчите, добавляете пару яиц и заливаете молоком чтобы чуть накрыло рыбку
Добавляете муку чтобы по густоте смесь получилась как на оладьи
Жарите с двух сторон до золотистой корочки
Блинчики очень вкусные, пышные и нарядные. Они украсят любой стол и их можно подавать к любому гарниру
Растегаи, кулебяку, запечь на решётке.
Можно в кляре, можно запечь. А можно сделать котлетки- порезать филе кубиками, добавить сырое яйцо, ложку майонеза, крахмал.
Запечь в духовке
всё что угодно
запечь под сырной корочкой
солишь, специями посыпаешь и ложишь на смазанный маслом противень
сверху, по желания, маринованный лучок, помидоры, болгарский перчик
яйцо смешиваеь с майонезом и натертым сыром
заливаешь смесью рыбу
ставишь в духовку запекается быстро, выглядитт аппетиттно, безумно вкусно))
заливаешь смесью рыбу
Берем 2 шт. рыбного филе, посолить поперчить и сбрызнуть лимоном.
Начинка-1-2 вареных яйца, зелень, шампиньйоны поджарить с лучком, сыр.
На фольгу смазанную подсолнечным маслом положить 1 филе рыбы, выложить начинку и сверху второе филе, сбрызнуть маслом. Завернуть в фольгу и в духовку. После того как рыба уже готова сверху можно положить сыр и в духовку до расплавления. Рыбка готова.
Раньше я эту рыбку готовила в микроволновке (только без фольги) , а сегодня захотелось приготовить в духовке. Можно употреблять как в холодном виде, так и в горячем.
...натолкать в него рыбных косточек - получится вполне не дурное рыбное рагу....)))