Вторые блюда

муж принес рыбное филе из мелких кусочков. Что можно сделать?

Кроме рыбных котлет. Рыбное рагу, например, бывает?
а я обожаю вот что: филе рыбы обжарить чуть-чуть с одной стороный, естественно посолить, когда перевернете на другую сторону, положить туда много лука и тертой моркови, совсем немного водички и добавить майонеза, закрыть крышкой и тушить до готовности! попробуете, можно еще посолить, можно подперчить немного! очень вкусно! приятного аппетита!
Юлия Классен
Лучший ответ
"Рыбное рагу с помидорами"

750 г любого рыбного филе
2 ст. ложки раст (можно оливк. )масла
750 г овощного бульона (кубики магги)
100 г оливок без косточек
2 ветки петрушки
2 ветки тимьяна
250 г помидоров
зубчик чеснока
150 г сметаны
2 луковицы
соль, перец (по вкусу)
щепотка карри

Вымытые, обсушенные овощи: репчатый лук, чеснок - порубить и обжарить на сковороде до золотистого цвета, добавить помидоры (порезанные кубиками) .
Немного пассеровать, залить бульоном, поставить тушиться на средний огонь. Через 15 мин. от начала тушения добавить сметану, карри, рубленую зелень, рыбу (порезанную средними кусками) и оставить томиться 8 -10 мин.
Готовое блюдо выложить на тарелки, украсить порезанными кольцами оливками, посыпать зеленью.
Порежь мелко, добавь жареный лук, приправы, майонез 2 ст. л. на 500 гр рыбы, можно сметаны 1 ст. л. , 1 яйцо, муки. Перемешай и жарь на разогретом масле, выкладывать ложкой. Получается как рыба в кляре только вкуснее!

Еще можно обжарить, потом добавить лук и морковку, и потушить со сливками. Муж так любит)
залить жирными сливками с 1 яйцом, чуть муки и как оладушки жарить на раст. масле с двух сторон
Loridana Alex
Практически захлебнулась слюной, пока перечитала все рецепты. А моего-то нет!! !
Испытано на себе и домочадцах. Даже сын ел да нахваливал.
Вот это мелко крошеное или рубленое филе (так подозреваю, что сырое) отварить 5-7 мин. Картофель вареный в мундирах (на 200-300 гр. рыбы - 3-4 картофелины) очистить и мелко порезать кубиками. 2-3 яйца сварить вкрутую и нарезать кубиками тоже мелко. По баночке зел. горошка и кукурузы (есть в продаже маленькие) высыпать в миску. Лук репчатый не очень горький, можно даже сладковатый меленько нарезать кубиками. Все это перемешать с майонезом (лучше "Махеева" НЕТ! ) Все!! ! СИЛ НЕТ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ! Захлебы....
Очень вкусное блюдо - рыба с овощами. Можно и на скородке, а лучше в духовке. На дно формы кладете рыбу, посолите, можно немного майонезом или сметанкой помазать. Сверху лучок, потом капусту нашинкованную (можно с морковкой тертой) , тоже слегка посолить и опять немного майонезом и сверху посыпать панировочными сухарями. И запекайте в духовке.
Kate Fox
картошку почистить, нарезать кружочками. Сковороду смазать маслом, устелить дно ломтиками. Потом слой филе, слой картошки. Последний слой картошка. 4 яйца взбить со стаканом молока, посолить, поперчить. Залить смесь в сковородку. Поставить в духовку примерно на 30 минут.
Рыбу в кляре...
Solnцe ...
только пирог, можно из слоеного теста (проще) покупного
В форму уложить слоями лук, порезанный картофель, рыбку, сыр, майонез, и в разогретую духовку минут на 40-50.
Ирина
Рыбное рагу лучше не пробуй, лучше свари уху
Tatyana Nikolskaya
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝ Какож чудак варит из кусочков - этож месиво получится )))
Ингредиенты:
Рыбное филе 500г. ,
корень петрушки,
2 моркови,
1 луковица,
250 г. сметаны,
1/4 стакана рыбного бульона (или воды) .
перец горошком 5-7шт. ,
лавровый лист 1-2шт. ,
соль по вкусу,

Способ приготовления:
Размороженное (или свежее) рыбное филе нарезают порционными кусками, укладывают в утятницу в один слой поверх слоя порезанных кольцами овощей (морковь, лук, петрушка) , добавляют специи, рыбный бульон и тушат 10-15 минут.
Затем кладут сметану и доводят до готовности на слабом огне без кипения. Рыбу подают с соусом, в котором она тушилась, и с отварным картофелем, который хорошо бы полить растопленным сливочным маслом.

Ингредиенты:
30 г сушёных грибов
морковь
2 стебля лука-порея
3 см корня имбиря
2 зубчика чеснока
600 - 700 г филе трески, окуня или пикши
3 ст. л. густого соевого соуса
1 ст. л. сахара
соль
4 ст. л. рисового вина или сухого шерри
арахисовое или кукурузное масло для жаренья
1 ст. л. кукурузного крахмала

Приготовление:
Грибы положить на 1/2 часа в горячую воду, дать стечь, удалить жёсткие ножки. Морковь вымыть и нарезать тонкой соломкой размером со спичку. Порей вымыть и мелко нарезать, имбирь очистить и тоже мелко нарезать. Чеснок нарезать тонкими ломтиками. Рыбу нарезать порционными кусками. Перемешать соевый соус, сахар, соль и рисовое вино и отставить в сторону. Масло разогреть в воке или в сковороде и поджарить рыбу с обеих сторон до светло-коричневого цвета. Вынуть рыбу.
Имбирь и чеснок потушить в оставшейся жидкости, добавить морковь, порей и грибы. Уменьшить огонь, положить рыбу, залить соевым соусом, посыпать сахаром и солью, вылить рисовое вино. Тушить 1 минуту. Рыбу выложить на подогретое блюдо, жидкость сгустить разведённым в воде крахмалом и залить этим соусом рыбу. Подавать с рисом.
На 4 порции.

Рыбное филе с зеленым соусом
Состав

рыбное филе (морской окунь, тилапия, пангасиус) - 400 г,
соль,
свежемолотый перец

для зеленого соуса
зелень петрушки или кинзы,
оливковое или растительное масло - 2-3 столовых ложки,
чеснок - 1-2 зубчика,
белое сухое вино - 1-2 столовых ложки,
соль,
свежемолтый перец

Приготовление

Рыбное филе вымыть, обсушить и нарезать на порционные куски.
Выложить рыбу в форму для запекания и запекать при температуре ~200°С ~8 минут.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
В сковороде разогреть оливковое или растительное масло, положить чеснок, зелень, перемешать и готовить ~1-2 минуты на среднем огне (чеснок и зелень практически не должны менять цвет). Влить вино, перемешать, довести до кипения и готовить еще ~1 минуту. Соус посолить и поперчить.
В сковороду с соусом положить кусочки рыбы и прогреть ~3-4 минуты.
При подаче рыбу выложить на тарелку, полить соусом и сбрызнуть соком лимона или лайма.
Можно просто посолить, поперчить, обвалять в муке или крахмале и обжарить в растительном масле.
Можно продолжить, если есть время. Например, уложить на протвень готовые кусочки рыбы, сверку положить ломтики помидора и сыра и в духовку на 3-5 минут.
Рагу конечно с овощами и приправками. пальчике оближите!! ! все ингредиенты по вкусу.
Рыбные котлеты.
О.
Оксана ..
че особо изголяться.. . проще всего провернуть все через мясорубку, добавить лучек, немного сальца, одну сырую картофелену, кур. яйцо, ну и сольки, специй, и приготовить замечательные котлетки. если рыба была перемороженная, и фарш получился жидкий, то можно немного добавить крахмал. а рагу из перемороженной рыбы обязательно превратится в кашу!