Вторые блюда
Как приготовить картошку По-необычому?...)))

протрите на терке и поджарьте -добавляя все что вам нравится
В виде хризантемы
Рецепт в инете
макать в какао
картошку почистить , порезать кругляшами , положить на горячую сковороду с растительным маслом и слегка обжарить. прибавить чищеный и резаный четверть кольцами лук. пожарить еще 5-7 минут. залить соусом ТЕРИЯКИ и, уменьшив огонь, путушить до готовности. Терияки соленый, так что если вам не хватает соли - слоите только в самом конце . Картошка получится красивая, коричневая и будет умопомрачительно пахнуть!подходит и гостям.
картофель по-Бернски.
картофель – 1.5 килограмма
масло сливочное – 2 столовые ложки
масло растительное – 6 столовых ложек
соль - 2 чайные ложки
Полтора килограмма отваренного в мундире картофеля очищаем от кожуры.
Натираем очищенный картофель на мелкой тёрке.
На сковороде с толстым дном разогреваем 6 столовых ложек растительного и 2 столовые ложки сливочного масла. В разогретое масло выкладываем натёртый картофель.
Добавляем 2 чайные ложки соли, без верха и, постоянно перемешивая, обжариваем картофель.
Затем картофель на сковороде слегка спрессовываем и поджариваем с нижней стороны до тёмно-золотистого цвета.
Выкладываем на блюдо нижней стороной вверх. Украшаем веточками петрушки и подаём со свежими овощами, с мясом или рыбой. Картофель по-бернски можно приготовить и с сыром – для этого в конце обжаривания нужно посыпать картофель тёртым твёрдым сыром.

картофель – 1.5 килограмма
масло сливочное – 2 столовые ложки
масло растительное – 6 столовых ложек
соль - 2 чайные ложки

вспомните фильм Девчата-перечень блюд из картошки
Хорошенько помыть и жарить в кожуре.
Жарю с луком и тыквой, можно мяса подкинуть- курицы или свинины
В пакете для запекания с курочкой
С консервами рыбными или тефтелями, посыпать сыром
Таня Черкасова
Тефтели какого цвета?...)