Вторые блюда

Утром смотрела"доброе утро" там начали "развенчивать мифы"о вреде пальмового масла:

и трансжиров там нет,и ГМО тоже,и не так уж тяжело его переваривать в желудке.....
прям-сплошная польза!что скажете ,кулинары?про ГМО согласна,остальное под вопросом
есть пищевое а есть техническое
вчера один кулинар в утренней программе сказал что булгур делают из пшёнки а четверговая соль кошерная
Алёнушка
Лучший ответ
Мензада Тюрина (Галиева) там про техно говорили-не ввозят
на моей первой работе многие сотрудники ходили завтракать в буфет, девушка взяла сметану, а там таракан, она так расстроилась, расплакалась, женщины ее утешали, дескать мы столько этих тараканов сожрали и ничего..
это я к тому, что мы все много чего едим, не задумываемся, включая пальмовое масло.. а в телевизорах много чего говорят.. и вьют и повивают
Настя Ишина
Есть разные фракции пальмового жира - пищевые и технические.
Есть разный пальмовый жир - из плодов или из стволов.
Половина, если не больше, Азии жрет эту пальму и не чихает.
Весь вопрос в том какую конкретно фракцию производители "кормов для человека" кладут в свою продукцию - пищевой пальмовый жир подороже или технический подешевле.
З.ы. с гмо тоже не все однозначно - нет достоверных данных об опасности для здоровья человека использования таких организмов в питании. Но нет и достоверных данных о безопасности.
Ольга Сидун
Мензада Тюрина (Галиева) опыты на мышах показали:ГМО-еда ведёт к скорой онкологии(
самое опасное не это,а то про что уже не говорят,а это анипригарное покрыие на кастрюлях и сковородках(не говорим про эмаль) ,которые дают раковые заболевания и детей с оклонениями( посмотрите на ютубе фильм ,,темные воды,, на основе реальных событий)
Дарья Гладышева(Добродомова) Читайте новое! Новые покрытия не так вредны. Т.е. старые сковородки нужно просто обновить))) Опять же на производителя работаем, а что там с покрытием .. хз
Этим нас не удивить.. Всегда когда подорожание грядёт по первому каналу начинают трындеть о вреде помидоров или мяса и о пользе лебеды, пальмового масла, одуванчиков, крапивы
На западе тоже полно пальмового масла...
но натуральное масло быстро портится,как подсолнечное ) а к нам везут технический жир
к маслу никакого отношения не имеет, хранится годами, и дешевле
в 5 раз подсолнечного
кругом пальмуха ! и конфеты и сырки и масло и черт поймет где его только нет -------что брать что жрать ?---
Алла Аллочка
Инга Кабакова чем плохо пальмовое масло?
Говорят, дает привыкание!
У нас вообще всё то вредно, то полезно, то нейтрально. Это к детям и к саду относится.
Ludmilla Sirin
по телеку ещё и не то скажут.
скоро будут говорить о пользе пенопласта :D
мол, ешьте и не вякайте
А почему его "трудно переваривать"?