Вторые блюда
Напишите пожалуйста вкусный рецепт свой с тушеной говядиной
Посмотрите блюдо "Басма". Готовится в казане. Очень вкусное, нежное мясо получается, много овощей, всё в собственном соку. Чем больше овощей, тем лучше, мясо должно томиться. Так что, нужно набраться терпения)

Замечательное блюдо еврейской кухни "эсик флейш" -- кисло-сладкое мясо.
https://blog-food.ru/recipes/main-dishes/kislo-sladkoe-zharkoe-esik-flejsh
Татьяна Тащиева
Спасибо.
Ну вообще то Беф Строганов,как одно из любимых блюд, но вот праздник прошёл и впереди зима, а значит чё? Правильно, говяжья тушенка в автоклаве :)
Просто обжарить лук, соеденить с мясом и картошку отварную. Всё толкушкой помять. Любимое блюдо моего детства
Просто мясо, без ничего? Ну тогда в казан налить масло, нагреть его, положить куски говядины и жарить-тушить при среднем нагреве и закрытой крышке, пока мясо не размягчится. Дальше нужно посмотреть, в мясе может быть уже достаточно воды и она тогда создаст подливку, а если воды мало, то долить сколько нужно, добавить соль, приправу, 4 столовых ложки жидкого дыма, столовую ложку сахара (усилитель вкуса), и тушить с водой дальше, пока мясо не станет таким как хочется. За минут 5 до окончания нагревания можно добавить 4-6 мелко нарезанных зубчика чеснока. Думаю что будет мягкая, хорошо протушенная и не сухая говядина с приятным привкусом копчености, чесночным запахом и слегка островатая.
Бефстроганов жиш)))
(говядина по-строгановски) с горчицей
Обжаренное мясо, которое затем тушится в нежном сметанном соусе с горчицей и томатом, получается мягким, сочным и буквально тает во рту.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=19353
(говядина по-строгановски) с горчицей
макароны = )