Вторые блюда

Кто ел рыбу с грибами??Рецептик плиз)

Яна Купряшина
Запеченая рыба по-московски

Филе рыбы 700-800 г, грибы вареные 5-7 шт, яйцо 2-3 шт сваренных вкрутую, луковицы 2 шт, масло сливочное 50 г, картофель 6-7 шт, соус сметанный 1,5 стакана, сыр тертый 1/2 стакана, соль по вкусу.

Сковороду смазать маслом, в центр положить обжаренные куски рыбы, а по краям вокруг рыбы ломтики жареного картофеля. На рыбу положить жареный лук, ломтики вареных яиц, вареные грибы. Залить все сметанным соусом, обсыпать сыром и запечь в духовке.
Анна Журавлева
Лучший ответ
Грибы и лук (2-3 луковицы) пропустить вместе через мясорубку, обжарить. Свежую рыбу (у меня лосось и морской язык) вместе с чесноком (2-3 зубчика) пропустить через мясорубку, добавить 1 яйцо (это по рецепту, я не добавляла) , 3-5 ст. л. майонеза, муку (вместо муки добавила 4 ст. л картофельного крахмала) , посолить. На пленку выложить рыбный фарш, сверху положить грибной. С помощью пленки свернуть рулетом. Выпекать примерно 40 мин. в духовке при 200 град.
Приятного аппетита!

Фаршированная форель.
* Форель свежая (или мороженая, большая) — 1 шт
* Соль
* Специи (перцы черный, красный, паприка, специи для рыбы, по желанию)
* Сок лимона — 1-2 ст. л.
* Масло растительное — 2 ст. л.
* Сметана — 4 ст. л.
* Шампиньоны свежие — 200-300 г
* Лук репчатый — 1 шт
* Яйцо отварное — 1 шт
* Сыр твердый — 100-150 г
* Укроп
* Петрушка
* Базилик (орегано, майоран, всего по чуть-чуть)
Форель помыть, отрезать голову (можете не отрезать) , выпотрошить. Для того чтобы быстрее, удобнее и без большой возни вытащить кости я пользуюсь таким способом, им наверное многие пользуются. Так делаю с любой рыбой, когда фарширую, даже с той, в которой много костей. Тушку кладем на животик, распластав боковые стороны. Нажимаем рукой на спину и придавливаем. Хребет и кости сами выскочат. Переворачиваем и аккуратно убираем вылезшие кости, на всякий случай проверяем наличие оставшихся костей и если есть, убираем и их. Затем снять верхнюю пленку. Она снимается очень легко, нужно поддеть с краю и руками тихонечко снять. Выпотрошенное филе положить на спину, посолить, поперчить, посыпать специями и травками, сбрызнуть соком лимона, маслом, немного втереть в мясо, накрыть пленкой и убрать в холодильник на пару часов. Этим временем приготовить начинку. Лук и грибы обжарить. Вареное яйцо порезать вдоль на пластики. От сыра отрезать несколько ломтиков, остальной натереть на крупной терке, добавить 3-5 ст. л. сметаны, можно и больше, в зависимости от жирности, добавить часть порезанной свежей зелени, перемешать. Замаринованную тушку разложить, смазать 1-2 ст. л. сметаны, посыпать свежей зеленью, выложить несколько пластиков сыра. Поверх сыра, на одну половину рыбы, выложить часть грибов. На грибы выложить порезанное яйцо. На яйцо выложить оставшуюся часть грибов с луком. Накрыть начинку свободной половинкой рыбы. Сверху выложить натертый сыр, смешанный со сметаной и зеленью. Поставить в разогретую духовку на 25-30 минут, при 180-200 градусах. Главное рыбу не передержать в духовке, эта рыбка готовится мгновенно, и будет сухой, если пережарить
Мисс Счастье
Жульен из рыбы и грибов.
300 г рыбного филе, 25 г растительного масла, 2 яйца, 0,5 стакана молока, 1 луковица, 30 г тертого сыра, 2 небольших помидора, 100 г шампиньонов, соль, черный молотый перец, 1 ст. л. муки.
Филе рыбы нарежьте небольшими кусочками, посолите и поперчите по вкусу. Репчатый лук обжарьте в растительном масле до золотистого цвета. Шампиньоны помойте, очистите и отварите до готовности. Когда грибы немного обсохнут, порежьте их небольшими ломтиками. Кокотницы смажьте маслом, положите туда рыбу, сверху поджаренный лук, поверх лука положите шампиньоны, затем порезанные кружочками помидоры. Залейте заранее приготовленным молочным соусом, посыпьте тертым сыром. Для соуса разогретую на горячей сковороде муку разведите кипяченым молоком, непрерывно помешивая до образования однородной массы. Добавьте соль, перец. Соус кипятите 5-7 минут. Затем в соус добавьте 2 сырых яичных желтка, хорошо перемешайте и доведите до кипения. Запекайте 15 минут до образования румяной корочки.
Мариша Рыжова
маринованные грибы - 150г
- рыба - 150г
- картофель -150г
- сладкий стручковый перец - 100г
- репчатый лук - 50г
- растительное масло - 2 ст. л.
- лимонный сок
- черный молотый перец
- соль.

К маринованным грибам и красному стручковому перцу нарезанным полосками добавить мелко нарезанный сваренный картофель, измельченный лук и сваренную рыбу, очищенную от костей и мелко нарезанную. Смесь посолить, поперчить, полить маслом и лимонным соком по вкусу и размешать. Готовый салат советуем украсить мелко порезанным репчатым луком и маленькими маринованными грибами, предварительно разрезанными пополам
_______ИНГРЕДИЕНТЫ:
спагетти
репчатый лук
чеснок - зубчик
сушеные грибы - 3-4 шт.
свежие грибы - 200 г. (желательно разные)
красная рыба холодного копчения - 100 г.
креветки - 100 г.
тунец - 125 г. (в оливковом масле, баночка)
петрушка
сметана - 100 г.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сушеные грибы залить кипятком и дать постоять 20-25 минут. Достать и мелко нарезать. Воду не выливать. В большой и вместительной сковородке разогреть масло (растительное, оливковое, какое имеется) . Бросить почищенную дольку чеснока, обжарить 2 минуты, раздавить деревянной ложкой, чтобы сок попал в масло. Убрать со сковородки остатки чеснока (можно выбросить, а можно использовать как украшение на тарелке) . Мелконарезанный лук поджарить 3 минуты. Добавить сушеные грибы. Жарить 3 минуты на маленьком огне. Не очень мелко порезанные свежие грибы бросить в сковородку и жарить "до готовности" (минут 15). 100 мл жидкости от сушеных грибов вылить в сковородку. На маленьком огне дать жидкости выпариться наполовину (примерно, все зависит от того, хотите вы много соуса или нет) . Тунец из баночки вынимается и даете маслу стечь. Вилкой "разобрать" на кусочки и добавить в сковородку. Подождать 5 минут. Отваренные предварительно и очищенные креветки туда же. На одну минуту буквально. Сметану в сковородку и в самый последний момент красную рыбу порезать полосками и половину добавить в сковородку. Варятся спагетти. На тарелку кладется сначала спагетти, потом грибы с рыбой и соусом, сверху та половина красной рыбы, которая осталась. Посыпается все это дело петрушкой, а сверху кладется тот самый чеснок.

_____________________________________
Пелингас-1 шт
Грибы (Свежие шампиньоны) -500гр
Помидоры-3-4шт
Болгарский перец-2шт
Лук-1шт.
Сметана-300гр
Пелингас очистить от внутренностей, от костей и хребта и от головы, поперчить и посолить. Пожарить грибы с луком на сметане. Готовые грибы вложить внутрь сырого пелингаса, завернуть в фольгу и запекать 15 мин. Через 15 мин. достать рыбу, развернуть. На грибы с пелингасом выложить нарезанные кольцами и полукольцами, завернуть в фольгу и запекать еще 20мин.
Просто, дешево и вкусно!