Вторые блюда

Аристократов прошу не дёргаться :) Простые люди: что готовите с попавшим в Ваш холодильник минтаем?

Марина Храмова
Филе минтая жарю в кляре, вкусно получается. Я покупаю корейский кляр, он легкий и хрустящий. Еще как-то раз делала по рецепту Хакамады с соевым соусом и имбирем, понравилось.
Алевтина Ступникова
Лучший ответ
Марина Храмова Оригинально - минтай "Хакамада" :)))))))))))))))
Марина Храмова Благодарю, Вы сделали мой день!
Я не аристократка,и не дергаюсь!
Тушу,жарю,под маринадом его готовлю..
Минтай - отличная рыба
1. Отварить для кошки
2. Обвалять в муке и пожарить
3. Сделать рыбный пирог. Тесто раскатать, положить филе минтая, резаный лук, соль, специи по вкусу, накрыть другим блином теста, края защипить, и в духовку на 40 минут. Минтай даже лучше, чем треска, сочнее
4. Рыбный суп. Лучше брать не один минтай, а 2-3 сорта рыбы для бульона. Я обычно в морозилке храню головы (без жабр) и плавники ранее съеденных рыб - именно для бульона
Лариса Желнина
крабовые палочки готовлю
Маша Болдарева
Извлечь хребет и внутренности, обмазать специями, добавить лук, завернуть в фольгу и в духовку)
Я его чищу,режу не большими частями и замачиваю в уксусе столовом вместе с луком хотя бы часа на два,потом жарю.
Марина Храмова А жарите без муки, просто на масле?
Мальвина Мальвиночка Обваливаю в муке и жарю.
Я чаще всего жарю.
Мира Мира
Я запекаю в фольге мин 20-25 зависит от размера.Прям с плавниками даже. Только промываю брюшко. Не солю. Не перчу. А в это время делаю зажарку. Лук репчатый. Морковь . Помидоры. Немного томатной пасты. А вот зажарку приправляю. Соль. Перец. Ну и что любите. Потом достаю минтай.из духовки. Чуть остывает. Разбираю на кусочки. Без костей. Произвольно. Даже лучше что они все разного размера. И...добавляю в зажарку. Хорошо перемешиваю...и...вуаля..даже аристократы едят))) т.к не знают что это за вкусняшка. Можно кау самостоятельное блюдо. Можно с рисом. Ну вот как то так)а да. Посыпать петрушкой) иногда добавляю в зажарку зеленые маслины...немного. прикольно получается
Оля Синицына
Марина Храмова А Вы работящая, так всё сложно, благодарю, что поделились.
просто пожарю, минтай настолько низкого класса рыба, что вкусной не станет от изысканного приготовления
Алёна Цветкова
Марина Храмова Тресковые породы не так плохи, дело во вкусе.
Суп, котлеты, запеченый с травами, под маринадом, просто пожарить, отварной "Раковые шейки", на пару и т.д.
Свежий, не перемороженый минтай вообще вкусная рыба, но вот в магазинах раз на раз не приходится(
жарю, в духовке запекаю. А гарнир любой. Хорошо идет с хреновиной или аджикой. Соусом
1. минтай жареный
2. минтай запеченный в духовке
3. минтай запеченный в фольге
4. минтай запеченый с помидорами и сыром
5. жареное филе минтая
6. минтай жареный кусочками
7. уха из минтая
Лара Васильева
С удовольствием готовлю минтай на ужин. Потушить с морковью и сметаной, гарнир картофельное пюре чаще всего. Вкусно, полезно. Не понимаю смущения насчет этой рыбы.
Суп варю,вот завтра как раз и собираюсь варить 3 хвостика лежат мороженных в морозилке,ну и банку кильки в томате туда же до кучи,для объёма.
Как то раз жарил Минтай и Хек с картошкой ел.Рыба как рыба только безвкусная и без нажора.Можно конечно рыбный салат замутить с него, но хлопотно.
Под маринад, как Светлана сказала, лучше не придумать
Оксана Томулец
Я бы пожарила - очень вкусно.
обычно рыбу под маринадом.Если минтай крупный то жарю или делаю котлеты,только добавляю немного пангасимуса,лук и немного моркови для цвета.
Елена Сацура
Жарюпарюварю.
Аркаева Анна
P4Per Cake кую сверлю отжигаю
я больше по красной рыбе
Я не из графьёв, но минтай не ем, нет его у меня в холодильнике.
Doinita