Вторые блюда

А сейчас продается где нибудь в России котлета по киевски?

И надо ли скрывать от знакомых, если решил ее тайно сварганить на кухне?
Согласно В. В. Похлёбкину, этот вид котлет был придуман в 1912 году в Санкт-Петербурге и назывались «Ново-михайловские котлеты», по названию расположенного рядом Михайловского дворца. Схожим образом в 1909 году объясняла происхождение котлет и их названия П. П. Александрова-Игнатьева: «Новомихайловскими эти котлеты называются потому, что впервые были приготовлены в Санкт-Петербурге, в клубе сельских хозяев, помещавшемся на Михайловской улице».

В Киеве куриные котлеты с маслом внутри начали готовить в 1918 году, однако в то время популярности они не добились. В 1947 году такие котлеты приготовили в честь возвращения советской делегации из Парижа, после подписания ею мирных договоров с бывшими сателлитами Германии. Позже это блюдо появилось в одном из ресторанов на Крещатике под названием «котлеты по-киевски», и впоследствии оно стало стандартным для всех ресторанов системы «Интуриста»
Александра Саргсян
Лучший ответ
Нина Кармазина Короче, котлеты по царски.
Вы знаете,пару раз видела в Спаре,но меня"терзают смутные сомнения",что это настоящая Котлета - по киевски(((
Простите,какой -то "огрызок"куриной ноги(не филе)((((
Ольга Тимакова
продаётся во многих магазинах, ресторанах и кафе. Не надо скрывать
Bella *****
И что в ней такого необыкновенного?
Обыкновенная курятина в панировке.
Любой,у кого есть хоть 1 извилина в голове,может дома это сделать.
Да. Но её переименовали. Кажется Столичной назвали или ещё как-то. Но суть та же.
Ольга Кельш
Нина Кармазина Вот как раз за такое название этой котлеты я бы повара этооо ресторана и расстрелял бы.)))
Без проблем. Например: https://rtw.vkusvill.ru/goods/kotlety-po-kievski-450-g-23597.html
В России нет ни фашизма, ни нацизма.
***аня Нохрина***
тогда и борщ с варениками жрать под одеялом нужно. а за сало с чесноком расстрел.
Вкусно
Юлия Осинская
Шутка так себе, низачот
продается и подается везде
Я сегодня даже сало ел. Без проблем. А вот попробуй в Киеве борщ по-московски закажи. )))))
Альфия Адилова
Она наверно теперь скрывается под названием "Очень вкусная котлета".
Еще уметь надо готовить
Продаётся во многих супермаркетах.Какого качества,не знаю.
Ирина Гейда
Что котлета в Перекрёстке Киевский торт продают. Ничего святого у людей нет
Ирина Ирина
В большинстве случаев то что в продаже называют котлетой по-киевски таковой не является. Приготовление п/ф сложное. Самое большее продают упрощённый де'валяй.
Я её делаю по-своему, без зелени и фритюра. Гораздо, вкуснее ,чем, якобы,классика.
Нина Кармазина А, если майонез с чесноком, вместо масла.
ее сейчас как наркоту продают в телеграмм
только шашлык по Московски
Ольга Андрощук котлета по киевски - Блюдо русской и украинской кухонь, представляющее собой панированное отбивное куриное филе, в которое завёрнут кусочек сливочного масла.
Во многих магазинах