Вторые блюда

А вообще еще актуально самим колбаски готовить? Такие, для запекания. Есть рецепцики на вооружении?

Есть всегда хочется и вкусно ию
Oxana Lee
Лучший ответ
Нет(для жарки вы имеете ввиду?)!...столько "заморочек"(
Даша Боровик
конечно актуально. поэтому черева продается.
котлетный фарш формуй как сардельки или как люля и жарь или запекай
Галина Ботова
а что значит актуально или нет? Если вам вкусно, вы хотите приготовить - готовьте
Инна Зозуля
да запросто! Берешь мясо, свинину, допустим. Часть нарезаете мелким кубиком, часть пропускаете через мясорубку с самой крупной решеткой. Чеснок мелко рубите. Соединяете мясо, чеснок, соль и перец. Перемешиваете. Вливаете немного воды, снова вымешиваете и оставляете в прохладном месте часов на 12. Затем берете мясорубку и спец.насадку в виде трубочки, свиные кишки (чистые. выскобленные). Натягиваете кишки на эту самую трубочку, и теперь наполняете их фаршем. Плотно не заполняйте, а то при запекании лопнут. Колбаски делаете такими по размеру, как вам нравится.
Перед запеканием их нужно секунд на 30 погрузить в кипяток. Выкладываете на противень, смазанный растительным маслом и в духовку на 30 мин. при 180*
Я предпочитаю смесь специй: тмин, укроп, кориандр, перец, немного мускатного ореха и немного гвоздики. Все в кофемолку и потом + молотый лавровый лист
Ольга Улаева
Это несложно,была бы кишка натуральная.
попробуйте вместо оболочки куриную кожу - отлично получается
Да, актуально, и всегда будет актуально! У Елены классный рецепт, сделай так же! :)
Сонечка Шкапа
Иногда делаю когда не лень, а мне всегда лень кишки по мясным лавкам выискивать, заказывать, ждать
Nastya Nastya
Гугл в помощь, красивей чем там не скажешь
Фарш, специи, черева... Какой ещё рецепт может быть?
Алина Викман
Купаты? Рецептов полно в тырнете
Эммм….не, я таким никогда не занималась и не планирую. Зачем? Если все готовое уже есть. Ну вот, например, Наша Птичка делает, куриные, вкусные, мне нравится. Не заморачивайтесь готовкой, оно вам надо?
(*dozza*)
Я на всем готовом привыкла жить) стоять и крутить колбасы не для меня. Если бы я была домохозяйкой, нуууу тогда может быть.
Где-то в деревнях думаю да, в городе очень сомневаюсь.
Natalya Schipilo