Вторые блюда

Купила доску разделачную в магните Royal Kuchen, она пахнет химией. Как запах убрать. И почему рак пахнет?

Ольга Павлова
Кто ж помешал понюхать её в магазине? Я бы попыталась сдать её обратно. Кто знает, чем китайцы её обработали. Если не примут, попробовать замочить в воде с уксусом. Но вообще на качество этих досок жалуются.
Эля .
Лучший ответ
Ольга Павлова Вот я в шоке. Запах ужасный. 499 р коту под хвост. Химия сильная. Ещё отравиться не хватало
попробуйте лимоном протереть, предварительно помыв
Мария Денисова
шиновская ? - вымачивай
Ольга Рубцова
Возможно рак уже протух, выброси его, не вздумай кушать.
Ольга Павлова Так слово
Смотря чем пахнет
Возможно качество низкое очень
Побыть с неразбавленным уксусом, и с мылом
Ольга Павлова Запах ужасный
Да никак, отнесите обратно если полимеры имеют запах значит они разлагаются... А если она так противно пахнет значит организм говорит что это яд... возьмите эту доску и отнесите в магазин и может это и доской директору по башке настучать
Ольга Зайцева
Нина Кравцова А директору за что? Он что ли эти доски производит? Что прислали на продажу, то и продает. Сейчас во многих магазинах директора даже заказы не делают. Им просто шлют, что посчитают нужным.
Чтобы убрать запах химии с доски разделочной, можно попробовать следующие способы:

Вымыть доску теплой водой и моющим средством, затем просушить.
Протереть доску уксусом, затем промыть теплой водой и просушить.
Поставить доску на несколько часов на солнце, чтобы приветствовать и проветрить.
Поставить доску на несколько часов в морозильник, затем вынуть и просушить.
Относительно запаха рака, он не обязательно должен иметь сильный запах. Если рак пахнет, то это может быть связано с его состоянием или способом хранения. Если у вас есть подозрения на несвежий или неправильно хранимый рак, рекомендуется не употреблять его и обратиться к специалисту или в местное управление по вопросам качества продуктов питания для получения совета.
Илиана ...
Что за рак?
Елена Реброва
Ольга Павлова Так слово
Да сейчас куда не плюнь - всё химия.
Можно попробовать помыть или вымочить в воде с уксусом или лимонной кислотой.
Ольга Павлова 499 о считай зря отдала