Вторые блюда
Пробовали ли вы такую рыбу? Макрурус

Мне нравится. Я росла на Севере, часто её покупали. Я бы не сказала, что она водянистая. Просто её надо размораживать естественным путём. Если положить в тёплую воду или микроволновку, тогда точно развалится. На уху она не идёт, варёная тоже не очень. Хороша, когда в духовке запечь. Ещё вкусная на парУ. Чистить надо, когда она не совсем ещё разморозилась. Нарезать на куски тоже в полузамороженном состоянии (впрочем, любую рыбу лучше примороженной резать). Чтобы не разваливалась при жарке, надо обмакнуть её во взбитом яйце, потом обвалять в муке или в сухарях, тогда получится плотная корочка, которая не даст развалиться. И жарить БЕЗ крышки, под крышкой может развалиться.
Очень большой плюс макруруса в том, что у него нет сильного рыбного запаха. Мясо нежное, сухим мне не показалось.

Нет, видела только.
конечно, она очень давно на рыбных прилавках
ОДИН раз пробовала. Пыталась пожарить, она вся растеклась по сковороде.Больше не покупаю. А вообще, говорят, в ней много воды, ее или запекать надо, или сначала в кипяток кинуть, а потом уже жарить. Что-то не готова я так заморачиваться с дешевой рыбой.
Пробовала. Мне её консистенция категорически не понравилась
Лет 40 назад и их продают без головы чтоб людей не пугать
Пробовал. Давно. Вроде вкусно было. Во всяком случае в памяти положительные впечатления отложились. Но решил посмотреть что про нее в кулинарных книгах пишут.
Мясо макруруса нежное и вкусное.
Мясо атлантического макруруса имеет красивый цвет (белый с розоватым оттенком), очень приятную консистенцию (достаточно плотную, но не волокнистую и не сухую независимо от любого правильного способа кулинарной обработки), хорошие вкус и аромат. Тушки хорошо порционируются. Заливное, отварное, жареное мясо и уха из атлантического макруруса вкусны. В этом отношении макрурус заметно превосходит даже атлантическую треску. Очень хороши печень и икра макрурусов (деликатесы). Печень крупнее и богаче жиром, чем даже у трески.
А тут знатоки понаписали то что. Одна пишет что она сухая, а другая что она мокрая))) в ней много воды. )))) По вашей же фотке с готовой рыбой видно что заявления о том что она сухая, жидкая, желеобразная и не держит форму не соответствуют действительности. ))
Мясо макруруса нежное и вкусное.
??? ?????
Думаю нужно уметь приготовить правильно)
Мы пробовали их братьев ратонов.
Знаю, что продают такую рыбу. Но не покупала, я беру только проверенную рыбу, к которой привыкла.
Нет, я вообще не люблю рыбу, максимум солёную и икру
Жидкая, желеобразная субстанция.
Даже на фото в готовом виде выглядит отвратительно.
Ну нет, я по классике
Да, невкусная, сухая. Одна из дешёвых рыб.
Оксана Тупицина
Она не может быть сухой, она жидкая.