Вторые блюда

Подскажите пожалуйта рецепт приготовления рыбы макрурус!!!

вот ссылка зайди тут много рецептов - ссылка
Эльвира Ливанова
Лучший ответ
Макрурус запеченный с грибами под майонезом
Макрурус, репчатый лук, сыр, майонез, зелень, шампиньоны
Рыбу очищают от чешуи, потрошат, нарезают на куски и отваривают в соленой воде, в которую добавляют репчатый лук, пряности и зелень. У рыбы снимают кожу, удаляют кости, разделывают на кусочки. Кусочки рыбы укладывают в посуду для запекания, солят, посыпают перцем. Поверх рыбы кладут нарезанный репчатый лук, добавляют обжаренные шампиньоны, заливают майонезом, посыпают тертым сыром и запекают в сильно разогретой духовке в течение 20-25 мин

ФИЛЕ МАКРУРУСА, ЗАПЕЧЕННОЕ С КАРТОФЕЛЕМ
1 кг филе, 600 г картофеля, 2-3 яйца, 1/2 стакана молока, 50-60 г жира, 100 г репчатого лука, мука, соль.
Филе макроруса слегка запанировать, припустить и небольшом количестве жира. Hарезать ломтями вареный картофель.
Припустить отдельно репчатый лук. Затем на куски приготовленной рыбы, которая оставалась на сковороде, уложить дольки картофеля, сверху покрыть пассерованным луком, залить смесью яиц с молоком и запечь и духовке до готовности.
Подавать порционно, посыпав зеленым луком.

МАКРУРУС В ТОМАТНОМ СОУСЕ С ГРИБАМИ
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- филе макроруса - 300г
- шампиньоны - 200г
- томатный соус - 125г
- лимон - 1/2 плода
Филе макроруса нарезать на кусочки шириной 4-5 см, положить на порционную сковороду, сверху поместить подготовленные мелко нарезанные отварные шампиньоны и полить томатным соусом. Сковороду поставить в духовку и запечь до готовности.

МАКРУРУС, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ЧЕСНОКОМ
Для рецепта Вам потребуются:
- филе макроруса
- чеснок
- масло
- лук репчатый.
Филе нарезать на кусочки, посыпать чесноком и оставить на 1-2 часа. Затем каждый кусочек обмакнуть в растительное масло, затем в кетчуп и выложить на смазанный маслом противень. Сверху обильно засыпать мелко нарезанным луком. Поставить в нагретую духовку и запечь.

МАКРУРУС ОТВАРНОЙ С ОГУРЦАМИ
макрорус 600 г
морковь 1 шт
петрушки зелень
лавровый лист 1-2 шт
огурцы солёные 2 шт
лук 1 шт
огуречный рассол 1 стакан
перец душистый 3-5 шт
Подготовленную и нарезанную на порционные куски рыбу посолить и выдержать на холоде в течение 1—2 часов. Приготовить пряный отвар, добавить в него нарезанные тонкими ломтиками соленые огурцы и стакан огуречного рассола и варить, пока огурцы нe станут мягкими. Отвар процедить, довести до кипения. Опустить в него рыбу и варить до готовности, затем осторожно вынуть и залить белым соусом. Гарнировать отварным картофелем.

МАКРУРУС, ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ С МАЙОНЕЗОМ И СЫРОМ
Взять филе макроруса, поперчить, уложить на противень, сверху колечки лука, тоненький кружочек соленого огурца, все это залить майонезом и засыпать сыром. Противень заранее смазать салом. Поставить в духовку - минут на 15-20 при 200°. Получается очень красиво вкусно и сытно.
Лида Алхимова
Необходимые ингридиенты:
Макрурус (филе) 500—600 г, перец сладкий 2 стручка, чеснок 2 дольки, лук репчатый 1 головка, петрушка 1 ст. ложка, маргарин 2 ст. ложки, соль по вкусу.

Приготовление:
На филе рыбы положите фарш из мелко нарезанного перца, лука, чеснока и петрушки, сверните рулетиком и скрепите деревянной шпилькой. Пожарьте рулетики на маргарине, положите в кастрюлю, залейте бульоном и тушите до готовности. Подайте рулетики с жареной цветной капустой или фасолью в томате
А *
я тоже прокололся. только в пироги. жарить и парить нельзя.
Мария Котова