Вторые блюда
Какое блюдо вы не в состоянии приготовить на высоком уровне?
Омлеты у меня ну никак не получаются... сколько бы ни пытался на протяжении многих лет. Получается либо яичница... либо снова яичница.
Алина Ляшенко
на бане делай. яйца и молоко нагревай. перед тем как взбивать. всё получится
Никакое . Я не умею и не люблю готовить .
Ресторанное. Подача. Я хочу "высокую кухню". От профессионалов. Я просто кухарка. Готова платить.
Макаронный пирог
У меня тоже омлеты не получаются)
Вот такое. Половина рецепта не влезло.
L' OPÉRA CAKE - ТОРТ "ОПЕРА"
Тонкий и элегантный, с изысканным вкусом шоколада и кофе... Знаменитый французский торт "Опера" считается классикой кулинарного искусства.
Первая его версия, с белой глазурью, была создана шефом одной из парижских кондитерских Даллойя (Dalloyau) и названа в честь парижской оперы. Но настоящий успех пришёл после появления "тёмного" варианта от мэтра французского кондитерского искусства Гастона Ленотра.
В 2010 году торт отметил своё 55-летие, но, несмотря на свой солидный возраст, продолжает оставаться одним из самых популярных тортов в мире!
Торт "Опера" традиционно состоит из 3 тонких слоёв миндального бисквита, пропитанных кофейным сиропом, которые чередуются со слоями кофейного масляного крема и ганаша из тёмного шоколада. Торт прямоугольный и невысокий (около 4 см), сверху покрывается шоколадной глазурью и украшается надписью "Opéra" и символикой музыки и театра (например: нотами, скрипичным ключом, масками...)
Состав:
для миндального бисквита "Джоконда"
113 г миндальной муки (смолотого в муку миндаля)
113 г сахарной пудры
30 г муки
3 яйца
3 белка
13 г сахара
17 г сливочного масла
для кофейного сиропа
125 г воды
50 г сахара
полторы ст.л. кофейного экстракта
1 ст.л. рома
стручок ванили (можно без)
для кофейного крема
3-4 желтка
110 г сахара
35 г воды
175 г сливочного масла
полторы ст.л. кофейного экстракта
для ганаша
200 г тёмного шоколада 70% (я использовала 50%)
50 г сливок 30 %
50 г молока
25 г сливочного масла
для глазури
200 г сахара
150 г воды
8 г желатина
75 г сливок
100 г тёмного шоколада
Как приготовить кофейный экстракт для выпечки:
250 г кофе (в зёрнах или, в крайнем случае, молотого нерастворимого)
500 мл холодной воды.
Смолоть кофе, пересыпать его в стеклянную банку, добавить туда же воду и хорошо перемешать. Закрыть крышкой и оставить на 3 дня в прохладном месте. Отфильтровать через несколько слоёв марли. Использовать для ароматизации выпечки, кремов, десертов и т.п.
Готовим бисквит:
Просеять миндальную муку и сахарную пудру. Добавить 3 яйца комнатной температуры и взбивать на высокой скорости 8-10 минут. Сливочное масло растопить. Муку просеять.
Снизить скорость взбивания и добавить к яично-миндальной массе частями, чередуя, муку и горячее масло.
Холодные белки взбить до мягких пиков на средней скорости миксера, на этой же скорости, продолжая взбивание, ввести в три приёма сахар. Взбить до устойчивых пиков. Правильно взбитые белки не выливаются из миски при её переворачивании.
Аккуратно, небольшими порциями ввести белки в тесто, перемешивая венчиком или лопаткой снизу-вверх. Тесто должно получиться воздушным.
По рецепту тесто было рассчитано на противень 33Х40 см. У меня был противень 28Х30 см. Чтобы в итоге получить три коржа величиной 28х15 см, я выпекала бисквит в два приёма. Сначала целый противень (две третьих части теста). А потом половину противня из оставшегося теста, для этого я сделала перегородку из фольги в центре .

L' OPÉRA CAKE - ТОРТ "ОПЕРА"
Состав:
для миндального бисквита "Джоконда"
113 г сахарной пудры
30 г муки
3 яйца
3 белка
13 г сахара
17 г сливочного масла
для кофейного сиропа
125 г воды
50 г сахара
полторы ст.л. кофейного экстракта
1 ст.л. рома
стручок ванили (можно без)
для кофейного крема
3-4 желтка
110 г сахара
35 г воды
175 г сливочного масла
полторы ст.л. кофейного экстракта
для ганаша
50 г сливок 30 %
50 г молока
25 г сливочного масла
для глазури
200 г сахара
150 г воды
8 г желатина
75 г сливок
100 г тёмного шоколада
500 мл холодной воды.
Готовим бисквит:

Я все в состояннии приготовить , если есть желание, по точной рецептуре.
Рыбу могу только готовить , но сама чистить от кишков и чешуи ни за что не буду, тем более на моей кухне.
Рыбу фугу.
Утку фаршерованную перепелом. С рисом и лимоном с яблоком.
Алина Ляшенко
слабак. перепела надо сначала в курицу засунуть а потом уже в утку)) привет. провел шланчик к кровати?
Сауле Сауле
Чайник вода всё под рукой у дивана

торты потому что лень.
Плов,
Картошку тушеную с курицей
Солянку, гороховый суп, жареную рыбу...
да вобщем много чего еще:-)
Картошку тушеную с курицей
Солянку, гороховый суп, жареную рыбу...
да вобщем много чего еще:-)
Доширак
много
Любую кондитерку. Бесит.
Почти всю выпечку.
Котлета по - киевски. Та которая классический вариант .Из филе,а не фарша. Ну не получается . И пироженое безе.
Выпечка. Но не вся.
Столицу новой Зеландии
Ля Пельмени
Таджикский плов