Вторые блюда
Какое блюдо из рыбы необычное можно приготовить?
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/ -я уже открыла))
http://www.say7.info/ обалденный кулинарный сайт - там этих рецептов - тьма
Из рыбы только рыбное блюдо получится, жаренная курочка из рыбы не получится... прбовал сам.
испечь форель в сметане
ну может не самое оригинальное... .
рыбу под маринадом, или в фольге запечь))
ФИЛЕ СВЕЖЕМОРОЖЕННОЙ СЕЛЬДИ ЗАПЕЧЁНОЕ.
Свежемороженую селёдку разделать на филе, порезать небольшими кусочками. Обвалять в муке, обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Для прослойки:
2-3 моркови натереть на тёрке, 2-3 луковицы мелко порезать, 3-4 шампиньона промыть и порезать кубиками. Всё обжарить на растительном масле, добавить немного томатной пасты. Посолить и поперчить по вкусу.
Взять огнеупорную посуду ( для микроволновки) .
Выкладывать слоями обжаренные овощи, посыпанные тёртым сыром и селёдку попеременно. Последний слой обязательно овощной. Посыпать петрушкой, хорошо промазать майонезом, посыпать тёртым сыром и молотым мускатным орехом ( чуть-чуть) .
Поставить посуду в микроволновую печь на 5-6 минут.
Блюдо готово, приятного аппетита!

Для прослойки:
Блюдо готово, приятного аппетита!
смотря какую рыбу, свежую, замороженную или соленую? Рецептов множество, открой сайт Юлии Высоцкой- все просто и в тоже время оригинально, красиво как в ресторане и вкусно.
Форель в соусе Манитте
1.Почистили, отрезали хвост, голову (пригодится для ухи) . Затем сделали надрезы, посолили и во внутрь и сверху положили репчатый лук.
2.Почистили картофель и нарезали кружочками.
3.Картошку красиво уложили, сверху лук и немного майонеза.
4.Поместили в духовку, включили газ. В процессе нагрева духовки, немного уменьшили огонь (до температуры 180-200) и через минут 15 добавили немного горячей воды (для того чтобы рыба и картошка были нежными и не пригорели) , при этом можно смазать картошку и рыбу сметаной.
5.Получилось все просто вкусно, и сочно. Мы не заметили как съели все блюдо, вприкуску с овощами и травками.